Может ли сын претендовать на наследство от отца, минуя его мать, которая унаследовала имущество мужа?

• г. Москва

Можно ли претендовать на наследство родного отца умершего не давно (6 месяцев не прошло) если его мать минуя сына вступила в наследство своего мужа умершего в 82 году (сыну на тот момент 23 года) отказной нет, он прописан и постоянно проживал в доме, строил-пристраивал дом и обрабатывал землю, наследство от деда оформлялось в 91-92 годах.

Ответы на вопрос (5):

Жанна, конечто можно, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя в равных долях.

Обращайтесь на очную консультацию.

Здравствуйте. Да можно, но придется обращаться в суд