Квартира 3 комнатная, одну комнату занимает сосед, другие комнаты я, моя сестра с двух месячным ребёнком и наша мама (4 человека).

• г. Санкт-Петербург

Какие меры воздействия могут быть применены в отношении соседа по коммунальной квартире при нарушении им общественного порядка в пьяном состоянии (выраженного в нарушении тишины после 23 часов, попытках ворваться в комнату)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к участковому милиции с заявлением. Если в течение года у Вас будет хотя бы 2 таких заявления, то Вы сможете обратиться в суд с заявлением о выселении в связи с невозможностью совместного проживания. Или о принудительном обмене жилой площади.