Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа! На днях был остановлен сотрудником ГИБДД, который обнаружив отсутствие

на моей машине огнетушителя и талона ТО пригрозил отправить ее на штрафстоянку. Мог ли он сделать это за данные нарушения, согласно какому НА? Заранее благодарен.

вопрос №32513
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В приложении к ПДД есть Основные положения по допуску трансп. Средств к эксплуатации... Отсутствие талона ТО нарушает п.п.2 и 3 этих основных положений и соответственно п.2.3.1 ПДД и подпадает под адм. ответственность по ч.3 ст.114 КОАП РФ, что влечет задержание транспортного ср-ВА по ст.245 КОАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отправить видео с видеорегистратора о нарушении пдд в ГИБДД и куда?

вопрос №7757943
прочитан 209 раз

НА официальный сайт.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой именно сайт?

вопрос №7758917

Водитель авто на видеорегистратор записал нарушение ПДД, отправил в ГИБДД, ГИБДД вызывает для дачи пояснений, что делать.

вопрос №6779990
прочитан 178 раз

Надо идти и дать пояснения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен быть суд, но в материалах дела нет моих прав, ГИБДД отправил только копию, это нарушение?

вопрос №2726692
прочитан 26 раз

Андрей, Ваши права должны быть при деле. Таков порядок. Копия - значит, либо потеряли, либо самодеятельность сотрудников...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году было нарушение суда не было документы в суд из гаи не отправили. Могул ли я забрать права.

вопрос №3765947
прочитан 10 раз

Да вы можете забрать права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мое, якобы, нарушение снял на регистратор какой-то автолюбитель и отправил в ГИБДД! сейчас вызывает инспектор!

вопрос №8957606
прочитан 17 раз

Необходимо представлять ссылки на нормы права, регулирующие вопросы съемки видеокамерами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как избежать наказания, если другой участник дорожного движения заснял мое нарушение пдд на видеорегистратор и отправил в ГИБДД. ?

вопрос №10638755
прочитан 10 раз

Никак, правонарушение зафиксировано и это не изменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забрали права за перегруз с участием весовой пришел на суд судья отправил дело обратно в ГИБДД из за нарушений составления протокола что предпринимать дальше.

вопрос №2072060
прочитан 336 раз

Ничего не делать - ждать возвращения дела в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок привлечения-3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение