Могу ли я прописать сына в купленною мной квартиру?

• г. Тула

У меня родился сын в феврале. Ранее, в 2005 году, я купил приватизированую квартиру, но прописываться в ней не стал. Прописан по другому адресу. Могу ли я прописать сына в купленною мной квартиру? В ЖКО сказали, что можно прописывать только к одному из родителей Но проблема в том, что надо разрешения на согласие всех прописаных людей, а этого нам не дают, не у жены, не у меня. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту проживания родителя (родителей) согласие других лиц, зарегистрированных по этому адресу, не требуется.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Ребенка нужно прописать к одному из родителей. Согласие других прописанных не требуется на прописку ребенка. В паспортном столе не вправе Вам отказывать по этому основанию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующему вопосу: Возможно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру без согласия собственников? Есть трехкомнатная квартира, где прописаны отец и мать (на которых была приватизирована квартира в 1993 году), их дети (сын и дочь) и дочка сына. Сейчас у сына родился еще один ребенок. Нужно ли согласие всех прописанных в квартире?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Я прописан по одному адресу, а проживаю с семьей по другому, где прописаны мои жена и сын. По месту моей прописки также прописаны мои мать, брат, сестра и племянник (сын брата).

Мне необходимо прописать жену и сына по адресу моей прописки.

Вопрос: каков порядок прописки в этом случае? Нужно ли письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных там?

Заранее спасибо,

Сергей.

Я прописана по одному адресу, а сын прописан по другому! Проживаем в одном городе!

Так как ребенку сына ближе ходить в школу, он переехал в квартиру где я прописана, а я в его дом!

Дочь прописана вместе со мной в квартире, но проживала по другому адресу! Сейчас она хочет вернуться в квартиру и выгоняет сына (своего брата) из квартиры, мотивируя тем, что он там не прописан!

Подскажите, может ли сын проживать в квартире, где я являюсь нанимателем? Имеет ли право дочь (его сестра) выгнать сына из квартиры? Можно ли это проживание как то временно оформить или как быть в такой ситуации?

Я собственница 3-х комнатной квартиры, прописаны с сыном вдвоём. Он хочет прописать ребенка у меня, а не у жены. Смогу ли я,прописав внучку, продать или разменять приватизированную мою квартиру? Если сын разведется, как это отразится на моей собственности? Жена сына прописана в квартире у своих родителей.

В 1994 г. я приватизировал комнату в коммунальной квартире. В 1995 г. женился, прописал жену и ее совершеннолетнего сына. В 1999 г. прописали жену сына (я согласие дал только на временную прописку). В 2001 г. из мест заключения вышел второй сын жены. Прописали без моего согласия. Через 2 мес. снова посадили и сняли с регистрации. В 2000 г. родился ребенок у сына жены. Также прописали. В 2004 г. жена умерла. В 2006 г. родился второй ребенок. Прописали. В 2009 г. вернулся из мест заключения второй сын уже умершей жены. Прописали. В комнате со мной никогда кроме жены никто не проживал. Все вышеперечисленные граждане проживали в съемных квартирах. По словам их дальних родственников, семья первого сына жены в 2007 г. купила квартиру в Куркино, точный адрес скрывают. На связь со мной не выходят, коммунальные услуги никогда не оплачивали. О местонахождении второго сына жены мне также неизвестно. Я - пенсионер, платить за 6 человек не могу. Хочу всех выписать. Как это сделать? Есть прямые наследники - дочь от первого брака. ПОМОГОТЕ!

В 2004 году купил приватизированную квартиру, являюсь единственным собственником. В 2005 женился, в конце года родился сын. Жену и сына тоже прописал в квартире. В 2009 году развелся, но по решению суда жену выпишут только в 2012 году. Жена еще до официального развода переехала от меня. Я выплачиваю алименты и оплачиваю квартиру, в которой до сих пор прописана бывшая. Могу ли я взыскать какую либо часть (половину например) за оплату квартиры с бывшей жены? И с какого момента это можно сделать: только с момента развода или можно взыскать и за то время, что мы были официально в браке и жили вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, до этого проживала у родителей (квартира приватизирована, сын входит в приватизацию), вместе с ребенком ему 15 лет, хочу выписаться и прописаться в купленной квартире, но при этом не выписывать сына. Ходила в ЖКО но мне сказали что нужно разрешение бабушки и мужа (муж не прописан по данному адресу и мы в разводе). Нужны ли мне эти разрешения, если да,то как правильно их оформить? Спасибо!

Я хочу приватизировать квартиру. В мой квартире прописаны я, старший сын младший сын, Ранее в квартире был еще прописан внук младшего сына. Но 5 лет назад мой сын развелся и его жена с внуком переехали жить к родителям. Сейчас ребенок прописан у родителей бывшей жены младшего сына. Для приватизации мне нужна справка №8 о том, что мой внук прописан по другому адресу, но бывшая жена младшего сына не дает нам такую справку, а мне из-за ее отсутствия не оформляют приватизацию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение