Есть ли какой нибудь нормативный документ определяющий порядок установления диагноза сотрясение головного мозга?

• г. Иркутск

Есть ли какой нибудь нормативный документ определяющий порядок установления диагноза сотрясение головного мозга? Или этот диагноз устанавливается на основании симптомов и может запросто симулироваться.

Ответы на вопрос (1):

Именно так и есть. Медицина не юриспруденция нормативных документов регламентирующих установку диагноза нет.