Возможно ли прекращение выплаты алиментов в случае примерения с женой, если она обратится в суд?

• г. Самара

В соответствии с решением суда я выплачиваю алименты своей жене.

Мы официально не разведены.

Возможно ли прекращение выплаты алиментов в случае примерения с женой, если она обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Она может просто обратиться к судебным приставам и отозвать исполнительный лист. В суд идти не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

После развода выплачиваю алименты неофициально. Бывшая жена хочет подать в суд на выплату алиментов.

В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

Я развелся с женой по обоюдному согласию (по решению суда алименты не назначены) я на своей работе написал заявление об удержании с меня алиментов в размере 25% от заработной платы. По обоюдному согласию с бывшей женой было принято решение об прекращении выплат алиментов. Подскажите какие документы надо предоставить в бухгалтерию для прекращения выплат алиментов.

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Разведен, 2 детей, по суду выплачиваю алименты, однако, бывшая жена перестала обеспечивать детей, смотреть за ними, стала уходить из дому на длительное время. Скажите, можно ли подать в суд на жену на выплату алиментов?

На руках имеется судебное решение об отмене алиментов, вступившее в законную силу. Обратился к суд. приставам, чтобы отменили выплату алиментов. Ответ: через месяц из архива поднимут дело о взыскании алиментов и тогда отменят. Теперь, имея решение суда о прекращении выплаты алиментов, я обязан незаконно платит ещё месяц Алименты. Законно ли действия суд. приставов? Если нет куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Выплачиваю алименты жене, находящейся в декрете. Что является основанием для прекращения выплаты алиментов на жену, кроме достижения ребенком трехлетнего возраста?

Решением суда определены алименты на ребенка в размере 25% от всех видов заработка, возможно ли обратиться в Суд и пересмотреть решение назначении выплат в твердой сумме алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение