Проблемы с переводом алиментов - Как поступить, если судебный пристав отказывается предоставить реквизиты счета?

• г. Белореченск

Я плачу алименты ребенку от первого брака, Устроился на новую работу, бухгалтер просит номер счету, куда переводить деньги, но судебный пристав говорит, что не обязанна его знать, мне нужно-ты и ищи, это законно? С бывшей женой я не общаюсь. А так же судебный пристав хамит, дерзко разговаривает и бросает трубку. Куда правильно на него пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Идите к приставам и знакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на пристава главному судебному приставу Вашей ССП.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна (или Виталий)!

Если у бухгалтера есть данные, указанные в ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве", в т.ч. почтовый адрес бывшей жены (см. мой предыдущий ответ), то у неё нет препятствий для исполнения исполнительного документа о взыскании алиментов.

Если Вы внимательно читали ту статью, то у пристава действительно может не быть этих данных - они предоставляются ей взыскателем (ИЛИ реквизиты банковского счета ИЛИ адрес, по которому следует переводить денежные средства). У взыскателя вообще может не быть банковского счёта.

Спросить
Пожаловаться

Мне надо отменить судебный приказ, кредит погашен, есть справка, но мне наложили арест на счета, куда обратиться?

Судебный пристав на контакт не идет,, хамит, бросает трубку.

Плачу алименты на ребенка. Уволился с работы 25.11.2016 г., алименты за ноябрь бухгалтер оплатил. Устроился на новую работу 01.12.2016 г. Теперь пристав начисляет долг по алиментам с 26.11 по 30.11.2016 г. Правильноли это? Ведь алименты за ноябрь перечислены.

Я плачу алименты устроился на новую работу а они говорят что по почте не переводят как узнать счёт банковский бывшей жены если я не общаюсь с ней 14 лет и кто должен заниматься её розыском и узнать куда ей их переводить в отделе кадров мне сказали что я должен её разыскать и узнать её счёт в банке за ранее благодарен вам за помощь.

Мой брат в разводе много лет. платил ребенку алименты по договоренности с женой. Год назад переехал в другой город, устроился спустя несколько месяцев на официальную работу, просит выслать бывшую жену номер счета от судебных приставов, куда ему перечислять официально алименты, она отказывается. Говорит, что потом с него большую сумму поимеет. Как ему быть.

У меня такой вопрос. С мужа фирмы раньше алименты платили мне на карту. Сейчас муж поменял место работы и деньги мне переводит пристов-так как сначала деньги фирма переводит на счет пристава а потом мне-деньги идут неделю. КАК мне быть я хочу чтобы деньги приходили вовремя, я неработаю в декретном отпуске. Просила пристава чтобы деньги шли мне сразу, а она пристов говорит так бывший муж хочет. Скажите это законно.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Я плачу алименты 1\4 на одного ребенка, разведен с бывшей женой не общаюсь, да и желания нет! устраиваюсь на новую работу переводом, как сделать так чтоб не было задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет уволиться с работы, у него алименты сколько дается времени чтоб найти новую работу. И если это работа не официальная куда вообще переводить деньги. Алименты 50%

Муж устроился официально на работу. У него от первого брака есть ребёнок. У нас с ним два общих. Подскажите пожалуйста сколько с него будут выщитывать за алименты? Так же 25%?И ещё мы открыли счёт в банке на его сына от первого брака. Он может дать реквизиты это счёта чтоб алименты начисляли туда а не на карту бывшей жены.

6 лет дочери и не разу не получала алименты. Мой бывший муж должен почти 200000 руб. Судебные пристава говорят что не имеют права заставить его устроится на работу и имущества у него нет... Разговаривают со мной в таком тоне как будто это я должна а не бывший муж. Я уже не знаю куда обращаться. Мне надоело обивать пороги судебных приставов от которых нет ни какого конкретного ответа. Каждый раз им не до меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение