Проблемы с переводом алиментов - Как поступить, если судебный пристав отказывается предоставить реквизиты счета?

• г. Белореченск

Я плачу алименты ребенку от первого брака, Устроился на новую работу, бухгалтер просит номер счету, куда переводить деньги, но судебный пристав говорит, что не обязанна его знать, мне нужно-ты и ищи, это законно? С бывшей женой я не общаюсь. А так же судебный пристав хамит, дерзко разговаривает и бросает трубку. Куда правильно на него пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Идите к приставам и знакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Напишите жалобу на пристава главному судебному приставу Вашей ССП.

Татьяна (или Виталий)!

Если у бухгалтера есть данные, указанные в ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве", в т.ч. почтовый адрес бывшей жены (см. мой предыдущий ответ), то у неё нет препятствий для исполнения исполнительного документа о взыскании алиментов.

Если Вы внимательно читали ту статью, то у пристава действительно может не быть этих данных - они предоставляются ей взыскателем (ИЛИ реквизиты банковского счета ИЛИ адрес, по которому следует переводить денежные средства). У взыскателя вообще может не быть банковского счёта.