Изменение прописки соучредителей без уведомления налоговой - каковы последствия и как правильно внести все изменения?

• г. Екатеринбург

В нашем ООО дважды менялась прописка одного из соучредителей и один раз у другого, а сведения об этом в налоговую не подавались и обнаружилось это только сейчас. Просто, хотим менять юридический адрес, поэтому думаем все изменения внести разом. Или размер штрафа увеличится в разы? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, за не уведомление о смене адреса учредителей ответственность не установлена. Ответственность только за неуведомление о смене данных об исполнительном органе (директоре).

Спросить
Пожаловаться

ООО переехало по другому адресу еще в ноябре 2011 г., изменения никакие не вносились в УД, налоговую не уведомляли. Можно ли нам внести изменения только в фактический (почтовый) адрес (в уставе указано два адреса: почтовый и местонахождения), мы НЕ ХОТИМ менять налоговую!

Наша организация является Арендодателем по Договору аренды офиса. Срок аренды закончился 31 июля 2015 г. Мы не хотим продлевать срок Договора и хотим, чтобы Арендатор съехал и подал в налоговую инспекцию сведения об изменении своего юридического адреса. Но Арендатор не хочет подписывать Акт возврата офисного помещения и менять свой юридический адрес. Как нам сообщить в налоговую инспекцию, что наш юридический адрес больше не является юридическим адресом Арендатора?

Помогите, пожалуйста, решить дилемму: наша организация имеет юридический и фактический адрес. В Уставе содержатся сведения о юридическом адресе. В какую налоговую инспекцию подавать сведения по форме Р 17001? Просто очень не хочется менять налоговую инспекцию и регистрировать изменения в Уставе. Кстати, если все-таки подавать сведения в налоговую инспекцию по фактическому месту нахождения, то каков будет порядок действий: сначала сообщение по форме Р 17001, а потом - процедура регистрации изменений в Уставе или наоборот?

Организация (ООО) сменила адрес своей деятельности в 2012 году, необходимость внести сведения об изменении адреса регистрации в налоговую - возникла только сейчас, вопрос: каким числом мне датировать решение и новую редакцию устава и соответственно форму Р 13001? и будет ли штраф?

Что мы должны делать - написать в налоговую заявление об изменении юр адреса или вносить в учредительные документы изменения в адрес? Подскажите пожалуйста, голова раскалывается от всего.

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает квартиру и покупает другую, соответственно адрес меняется. Нужно ли менять юридический адрес ООО или просто в реквизиты забить фактический адрес. Нужно ли уведомлять налоговую, ПФ, ФСС?

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Сейчас появилась норма проведения такой проверки как достоверности сведений ЕГРЮЛ это из закона (Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пп. 4², 4 ³ ст. 9) .

Меня интересует юридический адрес. У нашей компании юридический адрес ул. Советская, а находимся мы и осуществляем свою деятельность на Пермякова, у нас тут аренда и имеется договор аренды., а на Советской ничего просто этот адрес зарегистрирован как юридический адрес нашей фирмы. Скажите пожалуйста стоит ли менять юридический адрес в связи с проверкой налоговоым органом достоверности сведений?

В настоящее время мы готовим документы для подачи в налоговую инспекцию по реорганизации компании в форме преобразования (с ЗАО в ООО). Одновременно с этим необходимо внести изменения в юридический адрес. Вопрос: Сколько заявлений необходимо подать в налоговую инспекцию: одно-с указание новых организационно-правовой формы и юр. адреса, или два - на каждое из этих изменений?

У организации в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности сведений об юр. адресе. Старый адрес находится по адресу массовой регистрации, сейчас хотим перерегистрировать на адрес прописки учредителя.

Можно ли имея запись о недостоверных данных в ЕГРЮЛ, подать документы на изменение юр. адреса?

Или вначале необходимо предоставить в ИФНС (которая прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений) запрашиваемые ими документы?

Благодарю за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение