Порядок подачи ходатайства в апелляционную инстанцию при нахождении дела в апелляционной инстанции

• г. Москва

Дело находится в апелляционной инстанции. Хотел подать ходатайство. Оно подается через суд первой инстанции или напрямую в суд апелляционной инстанции?

Заранее спасибо!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если дело уже передано в апелляционную инстанцию, то все ходатайства подаются в суд апелляционной инстанции.

Добрый день Дмитрий! Можно и туда и туда подавать в зависимости от сроков.Удачи,обращайтесь

Здравствуйте, Дмитрий!

Апелляционная жалоба подается через суд который вынес решение. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте! Если дело уже назначено и ходатайство относится к рассмотрению в апелляционном порядке, то направляйте в апелляционноую инстанцию.

Заявляйте в судебном заседании

Если дело уже в апелляции, то подаете туда.