Нотариальное оформление дарственной квартиры на Кантемировской улице в Москве - стоимость и детали

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, где можно нотариально оформить дарственную сыну от матери на квартиру: в любой нотариальной конторе Москвы (квартира находится на Кантемировской улице)? Сколько надо заплатить за составление и регистрацию дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документы оформить Вы можете у любого нотариуса. Госпошлина составит 500 руб., составление договора 3000 рублей, регистрация в ФРС - по договоренности.

Спросить
Пожаловаться

Можно только добавить, что для регистрации договора дарения не требуется его обязательное нотариальное заверение он (договор) может быть заключен и в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Составление завещания доли в квартире возможно ли в любой нотариальной конторе или только у нотариуса ведущего участки с наименованиями улиц и домов, где расположена квартира завещателя? Наследственное дело может быть открыто только в государственной нотариальной конторе или любой другой? Как узнать нотариальная контора государственная или нет?

Как оформить нотариально дарение квартиры между родственниками? Какие документы готовить? Сколько это стоит? Можно оформить в любой нотариальной конторе или по месту нахождеия квартиры? Можно ли нотариуса вызвать на дом? Заранее спасибо.

Как оформить дарственную на квартиру у нас квартира с матерью приватизированная на двоих по 1/2 в нотариальной конторе сказали что им надо заплатить 3 % от стоимости квартиры правильно это или нет и подскажите порядок действий.

Скажите, пожалуйста, оформить завещание можно в любой нотариальной конторе, в любом городе или есть какие-то правила на этот счет? Спасибо.

Я МОГУ ЕГО ВОСТАНОВИТЬ В НАТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ? ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына. В дарственной хочу указать, что я имею право пожизненного проживания в данной квартире. В нотариальной конторе сказали, что подобный пункт в дарственную включить нельзя. Так ли это? Каким образом можно сохранить мое право на пожизненное проживание в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоимость оформления дарственной в нотариальной конторе во Владимире по родственной связи? И можно ли оформить дарственную в городе, если квартира в области?

В квартире прописано 4 человека, трое отказываются участвовать в приватизации. Квартира будет оформляться на одного прописанного. Как оформить нотариально отказ и можно ли на дом вызвать представителя нотариальной конторы?

Мать является собственницей квартиры.

Квартира была куплена во время брака, т.е. является совместной собственностью.

Мать хочет подарить квартиру их общему совершеннолетнему сыну.

Правильно ли я поняла, что нужно:

1. Оформить нотариально согласие мужа на дарение квартиры.

2. Оформить нотариально от имени матери договор дарения на сына.

3. Зарегистрировать в Росреестре.

И еще, скажите пожалуйста, сын будет являться собственником с момента подачи документов в Росреест или с момента регистрации?

Спасибо, с уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение