Проблема заброшенных участков - как вернуть землю СНТ или обратиться к администрации района?

• г. Воронеж

Следующая ситуация. Есть СНТ, созданное в 1992 году. Из 60 участков реально что-то строилось только на 14, на остальных никаких построек нет, большая часть участков даже не размежована. Собственники большинства участков за это время исчезли - часть умерло, часть найти не удаётся, связи с ними нет. Взносы естественно всё это время не платились, земля не осваивалась. Что можно предпринять в таком случае, что бы вернуть участки СНТ или по крайней мере администрации района?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если участки не оформены в собственность или на другом праве, то они принадлежат администрации местной, людей кто не оплачивает взносы можно исключить из членов СНТ.