Банк Тинькофф - спорный долг по кредитной карте и угрозы судебного расследования - что делать?

• г. Вологда

У нас возникла такая ситуация брали кредитную карту в 2013 году вносили ежемесячные платежи вовремя закрыли долго но потом из банка Тинькофф стали присылать письма в которых говорилось что долг не погашен затем стали звонить а недавно прислали письмо на работу незапечатанное и письмо руководителю без подписей в которых говорится якобы о возбуждении судебного расследования и обвинении в мошенничестве.

Работаю в банке волнуюсь вдруг уволят. Потому что если пошлю письмо в тинькофф что буду платить по решению суда, думаю что не отстанут.

Можно жалобу в ЦБ на них или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Пускай подают в суд, а Вы соберите все документы, подтверждающие факт оплаты.

Оснований для увольнения не имеется.