Если арбитражный суд вынесет решения в пользу Префектуры, какие последствия для меня?

• г. Москва

МЭРИЯ РЕШИЛА ОСПОРИТЬ ПРОДАЖУ КВАРТИР.

Префектура ЗАО г.Москвы 16 февраля 2006 г. подала иск в городской арбитражный суд к Закрытому акционерному обществу (ЗАО) с требованием возместить городскому бюджету ущерб в размере 12,2 мил. долларов.. Глава управления по экономической безопасности Москвы Александр Корсак расказал журналистам "Ведомостей" что застройщик (ЗАО) построил два дома-муниципальный и комерческий, а квартиры распродал в обоих зданиях. Помимо возмещения ущерба городские власти намерены в судебном порядке разорвать инвестконтракт с застрощиком всего квартала.

Инвестконтракт на застройку квартала (ЗАО) заключил в 1996 г. На первом этапе инвестор должен был построить три жилых дома, из них два дома он обязан использовать для переселения жителей из ветких домов (пятиэтажки).

Таким образом, город должен получить 51% построенной жилой площади.

С 1996 года (ЗАО) построил только два дома; один был сдан в эксплуатацию несколько лет назад, а второй построенный дом госкомиссия не принимает с 2002 г.

Факт продажи квартир застройщик не опровергает и объясняет его тем, что у города перед компанией (ЗАО) круплый долг."Мы потратили на разработку и проектирование квартала по заказу префектурыы миллионы долларов-в заключении Мосгорэкспертицы подтверждаются наши затраты в 38,8 млн. долларов. Однако город не компенсировал эти затраты, и мы начали продажи квартир во втором доме",-рассказал финансрвый директор. Он ссылается на пункт 11.7 инвестконтракта, в котором оговаривается возможность "персмотра доли инвестора в сторону увеличения".

Я заключил договор с (ЗАО) Инвеститиционный договор от 30.11.2001 г.

1.Предмет договора

1.1 Предметом договора является вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях строительства жилого дома.

!.2 Результатом деятельности "Сторон" по договору является передача в собственность квартиры в доме.

Условия договора мною были выполнены в полном объеме (я внес полную стоимость строищейся кватиры)

Уважаемые юристи!

Если арбитражный суд вынесет решения в пользу Префектуры, какие последствия для меня?

Что необходимо предпринять по защите своих интересов?

С уваженем Александр

Москва тел. 756-50-39

Ответы на вопрос (1):

В рамках этого спора - пока никаких. Суть спора - взыскание убытков, а не признание вещных прав на имущество. даже если признают долг, то это относится к деятельности организации, а не к имуществу.