Какие документы нужны для получения вкладыша гражданства рф

• г. Москва

Какие нужны документы для получения вкладыша о гражданстве рф? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос зависит от гражданства ребенка: либо оформляется вкладыш в подтверждение имеющегося гражданства (минимум документов родителей и ребенка); либо оформляется само гражданство, а это уже сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Хотим отдохнуть с ребёнком (2,8 г)на Украине. Для получения вкладыша о гражданстве, просят выписку из домовой книги. Ребёнок нигде не прописан. Какие необходимы документы, для получения вкладыша? И в какие сроки оформляется вкладыш?

Т.к не знали, что он вообще предоставляется) нужны архивные справки о прописке родителей до 1992 г-принесли. Оба родителя с рождения прописаны в СПб и имеют паспорта РФ. Теперь выдачей паспорта занимается ФМС и там все равно требуют вкладыш о гражданстве. И все документы, собранные ранее не нужны. Какие все-таки нужны документы ребенку для получения паспорта. И как сейчас получать гражданство? Заранее большое спасибо.

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Я получила гражданство российской федерации в 2006 году, мне дали паспорт и справку о получении гражданства, где вписан мой несовершеннолетний сын, Сейчас сыну 13 лет и для получения загранпаспорта у меня спрашивают какой-то вкладыш, могу ли я показать эту справку вместо вкладыша? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение