Станет ли двойное гражданство России и Румынии полезным для меня, живущего в Москве, и планирующего официальный брак с гражданкой Румынии?

• г. Москва

Предполагаю вступить в официальный брак с гражданкой Румынии. Сам я из Москвы, у меня гражданство России. Будем постоянно жить в Москве. Мне нужен простой житейский совет. Скажите, пожалуйста, есть мне смысл затевать процедуру по получению двойного гражданства*Россия-Румыния*. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена Ваша 2 гражданства получить не сможет, так как при приобретении гражданства РФ требуется отказ от имеющегося гражданства. Не знаю, насколько ценно для нее имеющееся гражданство. В любом случае, подавать документы на получение гражданства РФ она сможет не раньше, чем через несколько лет, и она успеет определиться. Так как условием получения гражданства является проживание по ВНЖ в РФ не менее одного года, и состояние в браке не менее 3х лет.

Что касается Вас, то не могу дать рекомендаций, так как получение вида на жительства в Румынии и гражданства Румынии регулируется нормами иностранного права, и Вам нужен специалист в Румынии.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство Румынии и России. Сейчас проживаю в России. Загранпаспорт заканчивается в связи с короновирусом выехать в Румынию не могу. Могу ли я променять паспорт в посольстве Румынии в Москве. Спасибо!

Я, гражданка России (ПМЖ Румынии), мой муж гражданин Румынии, брак был заключён на территории Румынии. Имеем совместного ребёнка 6 месяцев, гражданство Румынии (гражданство России в процессе) . Скажите пожалуйста с кем останется ребёнок при разводе и смогу ли увезти ребёнка в Россию? Спасибо.

В РФ в г. Москве у меня был заключен брак с гражданином Румынии. Для въезда в Румынию без получения визы требуется заключение брака в Румынии. В г. Москве я имею в собствености квартиру, купленную до брака. В случае развода будет ли мой муж претендовать на эту квартиру по румынскому законодательству?

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Румынии в Румынии. Отношения не сложились, возвращаться в Румынию не хочу. Бывший супруг самостоятельно оформить не хочет, требует моего присутствия. Можно ли оформить развод без приезда в Румынию?

В 2018 г зарегистрирован брак с гражданином Румынии, в Румынии. Сама гражданка РФ. В 2019 году покинула Румынию и более туда не возвращалась. Свидетельства о заключении брака не имею, брак в России не зарегистрирован. Какие мои действия?

У меня гражданство Румынии и России. Я хочу отказаться от русского гражданства. При отказе от русского гражданства, я могу спокойной въезжать в Россию. Или меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Джафар. Мне 19 лет.

Россия мой дом. Я приехал в Москву в 4 года, ходил в детский сад, в школу, на данный момент учусь в университе.

Я занимаюсь Боксом, и для дальнейших планов в боксе мне нужно гражданство РФ.И работать и в дальнейшем жить я хочу в России.

Проблема в том что в получении гражданства я ничего не смыслю, есть некоторые люди которые просят достаточно большие деньги за получение гражданства, или советуют через ЗАГС (фиктивный брак).

Хотелось бы совет специалистов. Как получить гражданство? Куда обратиться? Помогите пожалуйста.

Заранее Спасибо.

У меня два гражданства (РФ и Румыния), в данный момент я проживаю на территории РФ, здесь же полгода назад родила дочь. Могу ли я получить для нее второе гражданство (Румынии), какие документы и куда мне для этого нужно предоставить?

Дочь-россиянка вышла замуж за румына. Брак регистрировали в г. Москве. РОднако, при въезде в Румынию, дочери сказали, что для свободного въезжа жены она должна зарегистрировать свой брак с румыном в Румынии! Что брак, заключенный в Росии, законнной сил ы в Румынии не имеет. Это как будет выглядеть? Двойная регистрация брака получается. Как быть? И сразу возникает вопро по недвижимости. В силу того, что дочь на территории Росси имеет квартиру в собственности, в случае неблагоприятного развития отношений, эта квартира делится между супругами? Как в Румынии по этому вопросу в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение