Как правильно оформить расписку на 200 тысяч рублей?

• г. Москва

Как правильно оформить расписку на 200 тысяч рублей? Нужны ли очевидцы происходящего? Если да, то с какой из сторон? Или это не так важно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1. необходимо заключить договор займа.

2. Расписка как таковая договором займа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

3. Для того, чтобы все было верно оформлено заключите межу собой договор займа и возмите расписку.

4. Образец договора скачайте с любого сайта

Договор займа заключается в простой письменной форме и может быть оформлен в форме расписки. Но с учетом суммы, лучше заключить именно договор, в котором прописать условия возврата и санкции за несвоевременный возврат долга. Я бы также рекомендовала оформить договор у нотариуса.