Нужно ли переписывать завещание чтобы этого избежать и в связи с новыми законами, вышедшеми за этот период?

• г. Санкт-Петербург

Завещание было оформлено в июле 1997 года.

У завещателя есть племянница. С завещателем мы в родстве не состоим.

Может ли племянница претендовать на долю имущества (квартиры),

нужно ли переписывать завещание чтобы этого избежать и в связи с новыми законами, вышедшеми за этот период?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Кто является наследником по завещанию? Вы? Кроме племянницы, есть какие-либо другие родственники у завещателя?

При условии, что наследник по завещанию Вы и других родственников нет, племянница может претендовать в судебном порядке на долю в наследстве только в случае, если она будет являться на момент смерти наследодателя нетрудоспособным иждивенцем.