Продавец по агентскому договору - могу ли я вернуть товар с незначительным повреждением, если условия возврата не указаны?

• г. Липецк

Имею ли я право вернуть товар по агентскому договору с незначительным повреждением, если в нем не прописаны условия возврата. Я ИП занимаюсь розничной продажей, покупаю товар по агентскому договору.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете.Согласно ст 996 ГК РФ переданный Вам товар является собственностью принципала.

На основании ст. 1004 ГК РФ принципал должен распорядиться своим находящимся в Вашем ведении имуществом в течение пятнадцати дней со дня получения уведомления об отказе исполнить поручение.