21-летний житель поселка Качуг Иркутской обл. проживает в Иркутске уже 4 года, работает и учится заочно. Имеет ли он право на получение жилой площади?

• г. Иркутск

Мне 21 год я из поселка Качуг Иркутской обл. проживаю в городе Иркутск уже 4 года, учусь заочно в институте, работаю в организации инвалидов 2 года, зарплата 12000 рублей (Мама тоже является инвалидом 2 группы не рабочей).

За аренду комнаты плачу 8000 рублей. Скажите имею ли я право на получение жилой площади в Иркутске?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - вряд ли, муниципальное образование не перед своими постоянными жителями - как правило, ничем не обязано (разве что само на себя обязательство примет).