Правомерна ли дактилоскопия

• г. Москва

Что за талон требуют на проходной, сегодня не пустили на дактилоскопию. Правомерно ли это? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Артур, в связи с чем дактилоскопия?

Спросить
Пожаловаться

Сдал документы на получение патента. Далее отправили проходить дактилоскопическую регистрацию по адресу р-н Бибирево, ул Мурановская д 15 б. Но туда меня не пустили. На проходной охранник с автоматом и человек в гражданском сказали что нужен талон. Его якобы завтра утром будет сотрудник раздавать на улице. В связи с этим вопрос: Что за система работы такая и правомерно ли это? Кстати и не прийдется ли платить за такой талон? Заранее спасибо!

Я амнистирован ранее, сегодня пришли опера из ровд домой сказали что пройти с ними на дактилоскопию.

Проводится ли дактилоскопия и законно ли вообще их приход домой?

Сотрудники полиции незаконно сделали дактилоскопию, могу ли я написать жалобу на уничтожение дактилоскопии?

Прошли дактилоскопию для получения РВП. Дактилоскопию делала инспектор районного МВД по месту регистрации. Через полтора месяца получили разрешение на РВП, позвонили инспектору, чтобы сдать паспорта для проставления штампа, но инспектор сказала, что дактилоскопия не на тех бланках, необходимо перездать дактилоскопию. Неужели инспектора не знают на каких бланках делают дактилоскопию?

При прохождении срочной службы (2007 год), на сортировочном пункте в г. Волгоград нас заставили сдавать дактилоскопию, сейчас хочу отозвать эту дактилоскопию так как это является моими биометрическими данными. На какой закон или ФЗ ссылаться и куда отправлять данный отзыв дактилоскопии?

Я студент (гражданин РФ), при заселении в общежитие, требуют пройти дактилоскопию для получения регистрации, правомерны ли требования? Могу ли я не проходить дактилоскопию?

Скажите пожалуйста зачем проводит дактилоскипию? Я гражданин таджикистан меня 2 раза доставили отдел что бы провести дактилоскопия. Еще вопрос я могу отказаться от этой процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекалась по ст.158. Уголовное дело прекращено за примирением сторон. Суд состоялся в августе 2019 г. Во время следственных мероприятий дактилоскопия не производилась. Сейчас сотрудники полиции требуют прохождение дактилоскопии. Звонят родственникам. Угрожают о привлечении к ответственности за неповиновением органам внутренних дел. Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Следственные действия закончены. Материалы дела переданы прокурору. Ждем предварительного слушания. Спустя неделю позвонил следователь и настаивает о проведении дактилоскопии. Законно ли это? Не нарушены ли сроки проведения дактилоскопии? Адвокат советует не делать дактилоскопию. Чем это грозит мне? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение