Какие документы и на основании каких нормативных актов нужно предоставить нотариусу (при вступлении в наследство)

• г. Москва

Какие документы и на основании каких нормативных актов нужно предоставить нотариусу (при вступлении в наследство) по договору об инвестировании 2 х комнатной квартиры оставшегося после умершего отца.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить: договор, свидетельство о госрегистрации (если зарегистрировано); завещание (если имеется) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и на основании каких нормативных правовых актов определяется стоимость правовой и технической работы нотариуса при выдаче свидетельств о праве на наследство?

Какие документы необходимо представить нотариусу при вступлении в наследство несовершеннолетних внуков, проживавших вместе с дедом в одной квартире до его смерти? Какова процедура? Если сын умершего (отец этих детей) тоже подал документы на вступление в наследство по смерти отца-могут ли претендовать и дети? Обязательно ли идти к тому же нотариусу что и их отец?

Год назад умер муж, при жизни он купил квартиру. Заявление о вступлении в наследство написала в течении месяца. Подскажите пожалуйста, какие еще документы нужно предоставить нотариусу для вступления наследства на квартиру. И сколько нужно платить натариусу, а то она почемуто цену пока не называет. Что цена не фиксированная?

Какие нужно предоставить документы нотариусу при вступлении в наследство по завещанию?

Открыто наследственное дело. Для вступление в права наследство не хватает одного документа-инвест. Договора на покупку квартиры умершего. Нотариусу нужно предоставить оценку рыночной стоимости квартиры в недострое/долгострое). В какие сроки его необходимо предоставить нотариусу или наследственное дело будет открыто бессрочно, до тех пор пока потенциальные наследники не предоставят этот документ?

Вступаю в наследство после смерти матери. Нотариус сказал предоставить документы на квартиру но не сказал какие именно. На руках имею только договор передачи квартиры в собственность. Какие еще нужно собрать документы для нотариуса? Заранее спасибо.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство супруге после смерти супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошлым вопросом я интересовалась какие документы нужно предоставить натариусу, для вступления в наследство, после смерти дедушки наследовавшего мне квартиру. Сейчас меня интересует вопрос: что такое ТЕХ паспорт на квартиру, который требует натариус?

Прошли 6 месяцев после смерти собственника недвижимости. У нотариуса своевременно открыто право на наследство сыном от первого брака и второй женой умершего. При открытии наследства нотариусу представлено: второй женой - заявление о добровольном отказе от своей доли наследства от совместно нажитого имущества в пользу сына от первого брака умершего мужа, а сыном - заявление о приеме и полном вступлении им в указанное наследство. Вопросы: 1. Какие еще нужны представления от второй жены умершего для вступления и законного оформления наследства в пользу сына умершего? 2. Каким образом стоит провести у нотариуса оформление наследства на нового собственника недвижимости - сына умершего, без дополнительных им выплат (расходов), допустим, второй жене умершего, или гос. пошлин? 3. Освобождается ли новый собственник - наследник (сын), получивший права на наследование недвижимости умершего его отца после отказа второй жены от совместного имущества, от налога 13% ? 4. Какие примерные расходы еще возможны при оформлении наследства у нотариуса?

Какие документы на имущество (квартира, машина, земельные участки сельхоз. Техника) необходимо предоставить нотариусу для вступление в наследство? Нотариус списков не дает, говорит, ищите сами! Куда можно пожаловаться на нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение