Как защитить свои права при уходе в декрет, имея срочный трудовой договор по проекту аутстаффинга на 5 лет? Имею ли я право на выплаты пособия до 1,5 лет, если отработала в компании только

• г. Кирсанов

У меня срочный трудовой договор Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании т.е по договору аутстаффинга. Срок договора 5 лет.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав только 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре. До окончания договора у меня ведь еще 3 года. Будут ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

думаю, что да, хотя сама ситуация редкая. В целом подозрение, что и заключение срочного трудового договора не совсем обоснованно, плюс заемный труд до сих пор вызывает много споров.

Спросить
Пожаловаться

У меня срочный трудовой договор. Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании. Срок договора 5 лет. Расторгнуть договор работодатель может предупредив за 3 об окончании проекта.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре.

Собираюсь в декретный отпуск. По основному месту работы оформлена по срочному договору на полную ставку. Продляют срок срочного договора каждые 3 месяца. И так уже 2,5 года. Работаю ведущим бухгалтером отдела.

Также, работаю внешним совместителем в другой организации по бессрочному трудовому договору, на 0,2 ставки, оплата 7000 руб.

Если при выходе в декрет со мной не продлят трудовой договор, где мне лучше оформляться в декрет. Если я оформлю декрет на работе по совместительству, как будут рассчитываться декретные и пособие до 1,5 лет?

Может можно его как-то срочный трудовой договор бессрочным признать?

Работаю по срочному трудовому договору специалистом по документообороту на данный момент почти 4 года, сейчас в декрете. Аутстаффинг, оформлена в кадровом агентстве, предоставляющем услуги различным крупным организациям. Правда ли, что срочный трудовой договор заключается на 5 лет, а потом может быть продлен, в может быть и расторгнут? В моем договоре о сроке расторжения через 5 лет не говорится, а указано только, что пока есть определенный объем работ, то договор в силе. Продлится ли мой срочный трудовой договор хотя бы до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если 5 лет с момента подписания договора как раз выпадает на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Спасибо за ответ.

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Очень хочу получить консультацию по своему вопросу! Я работаю в компании ЛОРЕАЛЬ Париж, но оформлена в кадровом агентстве Анкор, оформлена по срочному трудовому договору. Нахожусь в декретном отпуске год. Сегодня мне приходит уведомление о том, что наша компания больше не работает с этим агентствам и 31.03.15 я уволена и срочный трудовой договор расторгнут. Моих коллег, которые сейчас работают переводят в другое кадровое агентство. Какие права у меня? Тоже должны перевести или могут просто не перезаключить со мной договор? Как же тогда декретное пособие? Спасибо за ответ.

Я работаю с 2009 года по срочному трудовому договору на полставки внешним совместителем, сейчас в декрете. Работаю с начала работы предприятия. Никого не заменяю. Собиралась получать пособие по уходу за ребенкосм до полутора лет в данной организации. Это место работы для меня единственное. Но работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока договора 31 декабря. В трудовом договоре не указана причина, по которой заклюяается срочный трудовой договор. Это его личная прихоть. С остальными работниками также заключены срочные трудовые договоры, которые перезаключаются ежегодно без перерыва в днях. Возможно ли мне отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в страховой компании по трудовому договору (т.е.со мной каждый год перезаключают договор) с записью в трудовой книжке. В мае 2014 ушла в декрет. Так мой руководитель говорит, что пособие по уходу за ребенком мне будут выплачивать только до декабря 2014 года, т.е.пока действует договор. По истечении срока трудового договора платить перестанут. Правомерны ли их действия?

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

Я устроилась на работу, меня приняли по срочному трудовому договору, хотя вакансия свободна (т.е. я никого не замещаю на время декрета). срочный трудовой договор на 1 год, истекает в октябре 2015. Вопросы:

1) почему меня приняли по СРОЧНОМУ трудовому договору, ведь я не подхожу ни к одной категории граждан, с которыми можно заключать такой договор? Правомерно ли это?

2) если я уйду в декретный отпуск до окончания этого договора, могут ли меня уволить по окончании беременности или обязаны будут продлить его, даже когда что я уйду в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение