Как защитить свои права при уходе в декрет, имея срочный трудовой договор по проекту аутстаффинга на 5 лет? Имею ли я право на выплаты пособия до 1,5 лет, если отработала в компании только

• г. Кирсанов

У меня срочный трудовой договор Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании т.е по договору аутстаффинга. Срок договора 5 лет.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав только 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре. До окончания договора у меня ведь еще 3 года. Будут ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

думаю, что да, хотя сама ситуация редкая. В целом подозрение, что и заключение срочного трудового договора не совсем обоснованно, плюс заемный труд до сих пор вызывает много споров.