Что делать, если арендодатель хочет продать квартиру во время действия договора аренды - возможна ли компенсация за материальный и моральный ущерб?

• г. Пушкино

Что делать если арендодатель решил продать квартиру которую мы сейчас снимаем - срок договора заканчивается только через полгода? В случаи если наш арендодатель найдет в ближайшее время покупателя предусмотрена ли выплата за материальный и моральный ущерб (для возможности разойтись в этой ситуации)? Предоплату за этот месяц уже отдали.

Ответы на вопрос (2):

Смена собственника в период действия договора аренды не дает оснований для его досрочного прекращения, так как новый собственник покупает помещение с обременениями, те. занятое. Он вправе выселить Вас только по окончанию срока действия договора и или в судебном порядке.

Не переживайте - смена собственника - не основание для расторжения договора аренды.