Хозяева коммунальной квартиры не могут попасть в свои приватизированные комнаты после смерти соседей - нужно ли самостоятельно вскрывать дверь?

• г. Москва

Проживали в коммунальной 3-хкомнатной квартире. В одной из комнат (приватизированной) ,соседи умерли. Государство продало нам 2-освободившиеся комнаты. Првоустонавливающие документы получили. А зайти в них не можем! Двери закрыты, в комнатах находятся вещи умерших хозяев. Часть вещей из мест общего пользования сын умерших вывез. Остальные вещи вывозить не хочет, двери закрыл на ключ. Мы хозяева, а попасть в свои комнаты не можем, коммунальные услуги за эти комнаты оплачиваем, дез считаетчто раз эти комнаты-наша частная собственность-то и решать проблемы с входом в комнаты мы должны сами. Вопрос: можем ли мы самостоятельно вскрыть дверь и выбросить оставшиеся вещи? С момента смерти соседей прошло 4 (четыре)месяца. С уважением марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Уточните вопрос: если комната была приватизированной, то она входит в состав наследственного имущества, и поэтому сын является наследником. Непонятно, как государство могло продать Вам эту комнату, если она находится в частной собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.