Хозяева коммунальной квартиры не могут попасть в свои приватизированные комнаты после смерти соседей - нужно ли самостоятельно вскрывать дверь?

• г. Москва

Проживали в коммунальной 3-хкомнатной квартире. В одной из комнат (приватизированной) ,соседи умерли. Государство продало нам 2-освободившиеся комнаты. Првоустонавливающие документы получили. А зайти в них не можем! Двери закрыты, в комнатах находятся вещи умерших хозяев. Часть вещей из мест общего пользования сын умерших вывез. Остальные вещи вывозить не хочет, двери закрыл на ключ. Мы хозяева, а попасть в свои комнаты не можем, коммунальные услуги за эти комнаты оплачиваем, дез считаетчто раз эти комнаты-наша частная собственность-то и решать проблемы с входом в комнаты мы должны сами. Вопрос: можем ли мы самостоятельно вскрыть дверь и выбросить оставшиеся вещи? С момента смерти соседей прошло 4 (четыре)месяца. С уважением марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Уточните вопрос: если комната была приватизированной, то она входит в состав наследственного имущества, и поэтому сын является наследником. Непонятно, как государство могло продать Вам эту комнату, если она находится в частной собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

Я проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры. Моя комната, как и остальные две, не приватизирована. В прошлом году мои соседи по коммунальной квартире умерли, в результате чего две комнаты нашей квартиры освободились. Наследником имущества моих бывших соседей является их дочь, которая в настоящее время проживает за границей. Я хотел бы выкупить освободившиеся комнаты в нашей коммунальной квартире в собственность. Имею ли я какие-либо преимущества на приобретение освободившихся комнат и каким образом и у кого я могу осуществить выкуп 2-х интересующих меня комнат?

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

У меня 3 комнатная комунальная квартира моя комната приватизированая. В двух остальных комнатах проживают хозяева своих комнат. Я хочу свою комнату здавать. Нужно ли мне спрашивать разрешение у двух хозяев комнат? Если я у них не спрошу то что будет?

Мой сосед по коммунальной квартире не проживает в своей комнате на протяжении пяти лет. Комната закрыта и в ней нет его личных вещей. Комнаты у нас с ним муниципальные, раздельные лицевые счета. Сосед ни разу не появлялся за это время. Не принимал участия в ремонте мест общего пользования. В моей комнате прописано пять человек. Двое несовершеннолетних детей. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На протяжении последнего года сосед не оплачивает коммунальные услуги. Так же он постоянно проживает на своей даче где-то за городом. Есть ли у меня возможность выселить соседа и получить его комнату в свое пользование. Спасибо.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

В коммунальной квартире соседи завели собаку без нашего согласия, сейчас собака выросла и кидается на всех кроме хозяев, На нашу просьбу закрывать собаку у себя в комнате соседи не реагируют, ссылаясь на то, что если ее закрыть в комнате она грызет вещи. Мы не можем зайти в квартиру или выйти из комнаты если соседей нет дома, тк собака находится в местах общего пользования. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка (имея Генеральную доверенность от владельца комнаты (приватизирована только комната без мест общего пользования) в коммунальной квартире) хочет сдать в наем комнату. Соседняя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Хозяева неприватизированной комнаты против. Нужно ли их согласие? Как выйим из ситуации без скандалов и споров 7

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

В коммунальной квартире трое хозяев. Все три комнаты-частная собственность. Должны ли хозяева спрашивать у меня разрешения для того чтобы сдавать свои комнаты. Со мной в комнате проживает мой сын (6 лет). Ребёнок часто болеет. Сын только что отлечился от туб. инфекции, которую мог подцепить от одного из постоянно меняющихся соседей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение