Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3254

18.03.2002, 17:52

Машина зарегистрирована на меня. Я хочу перерегистрировать ее на жену (прописаны в одной квартире, то есть МРЭО одно и то же).

Нужно ли проходить процедуру снятия/постановки на учет полностью или же в этом случае будет простое изменение документов с выдачей нового регистрационного? (Машина покупалась в браке, то есть юридически является нашей совместной собственностью). Какие документы нужно представить в этом случае и нужно ли предоставлять к осмотру саму машину?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы юристов

18.03.2002, 22:40

Для переоформления машины необходимо снятие с учета и одновременная постановка. Для прохождения тех. осмотра обязательно представлять машину. Однако, возможно найти вариант в ГИБДД.

С уважением Абакумов А.А!

Вопрос № 12678953

12.06.2017, 08:53

У меня была машина оформлена на меня я дал одному знакомому по ездить а он ее оформил на себе без моего участия.

У меня была машина оформлена на меня я дал одному знакомому по ездить а он ее оформил на себе без моего участия.

Ответы юристов

12.06.2017, 08:56

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В Суд нужно обращаться по месту жительства ответчика.

Вопрос № 10807980

15.06.2016, 11:32

Машина оформлена на меня, хочу переоформить ее на жену, есть неоплаченные штрафы. Возможно ли переоформить не платя штрафы?

Машина оформлена на меня, хочу переоформить ее на жену, есть неоплаченные штрафы. Возможно ли переоформить не платя штрафы?

Ответы юристов

15.06.2016, 11:35

НЕТ, нельзя

УДАЧИ ВАМ.

15.06.2016, 20:55

Нет, без оплаты штрафов переоформить нельзя.

Вопрос № 16873511

31.01.2020, 11:38

Я и мои дети были прописаны в одной квартире. Но я выписалась на другое место жительства. А дети остались прописаны на прежнем.

Я и мои дети были прописаны в одной квартире. Но я выписалась на другое место жительства. А дети остались прописаны на прежнем.

Ответы юристов

31.01.2020, 12:01

А проблема-то в чём?

Вопрос № 1472027

28.11.2011, 14:17

Жена и сын были прописаны со мной в одной квартире. После развода выписались и переехали в другой город.

Жена и сын были прописаны со мной в одной квартире. После развода выписались и переехали в другой город.

Ответы юристов

28.11.2011, 14:36

Нет не нужны... так как в соответствии с законом они потеряли право пользования жильем.. так как выехали в другое место на постоянно жительство.. ответственно потеряли права на приватизацию жилья...

Вопрос № 1572479

18.02.2012, 22:05

Машина зарегистрирована на одном адресе, а живу я на другом адресе. Как мне узнать - есть ли у меня штрафы за превышение скорости.

Машина зарегистрирована на одном адресе, а живу я на другом адресе. Как мне узнать - есть ли у меня штрафы за превышение скорости.

Ответы юристов

18.02.2012, 22:11

Вы можете узнать данную информацию на портале гос. услуг.

Вопрос № 2402254

11.05.2013, 21:24

Я и мой муж проживаем в одной квартире в его бывшей женой и ее сожителем.

Я и мой муж проживаем в одной квартире в его бывшей женой и ее сожителем.

Ответы юристов

11.05.2013, 21:26

Уточните кто прописан. И чья квартира.

11.05.2013, 21:29

Геннадий.

Чтобы находиться к квартире на законных основаниях "сожитель" должен иметь регистрацию по вашему адресу. Так как он не имеет регистрации значит фактически у вас в доме находится чужой человек. Вы вправе объясниться с бывшей супругой, и просить ее по хорошему выпроводить "сожителя". Если она этого не сделает пишите заявление участковому инспектору о том, что у вас в квартире находится постороннее лицо. Участковый должен отреагировать и решить этот вопрос.

УДАЧИ ВАМ,

Вопрос № 10419024

26.04.2016, 22:30

Я и сын прописаны в одной квартире но отец мой переделал завещание на него я имею права на площадь.

Я и сын прописаны в одной квартире но отец мой переделал завещание на него я имею права на площадь.

Ответы юристов

26.04.2016, 22:34

Если Вы не являетесь нетрудоспособным, то нет, не имеете права на обязательную долю при наличии завещания.

Воля завещателя - абсолютна и безусловна и должна быть исполнена, исключение может составлять лишь наличие наследников, обладающих правом на получение обязательной доли в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских