Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я состою в браке 13 лет, ребенку 12 лет. У меня родился ребенок от другой женщины.

Я хочу официально оформить свое отцовство, но жена против записи в паспорте, так как эта запись может попасть на глаза нашему сыну. Скажите, могу ли я стать отцом ребенка без записи в паспорте, и если да, то как?

вопрос №32541
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Да, можете. Пусть та женщина одна подаст заявление в ЗАГС и укажет Вас там в качестве отца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я развелась с мужем 05.05.2014. 08.08.2014 у меня родился ребенок от другого мужчины но до родов мы с ним расписаться не успели. Теперь в загсе говорят, что могут вписать только бывшего мужа в качестве отца, т.к. со дня развода не прошло 300 дней. Настоящий отец ребенка готов его признать и жениться на мне. как сделать, чтобы он был вписан в свидетельство, анне бывший муж?

вопрос №4638204
прочитан 13 раз

Вы можете обратиться в суд для установления отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он должен явиться в орган ЗАГС, где заявить о своем отцовстве, после чего будет актовая запись с ним в графе "отец"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы с отцом приходите в ЗАГС и он признает ребенка и его вписывают в графу.. Отец..

Если ЗАГС откажет в этом то через суд Вы это восстановите-у меня таких случаев не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ЗАГСе Вам все верно сказали. Они обязаны вписать отцом ребенка бывшего супруга. Вам необходимо оспорить отцовство бывшего мужа и установить отцовство биологического отца.

Я веду такие дела, обращайтесь, помогу.

СК РФ

ст. 48

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не разведена, но с мужем давно не живу у меня родиться ребенок от другого могу ли я дать отчество ребёнка не мужа?

вопрос №6150305
прочитан 12 раз

Нет. Если брак не расторгнут, то в графе отец-Загс автоматически запишет данные Вашего супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ и состою в браке с гражданкой Казахстана, если у нас родится ребенок мы сможем получить материнский капитал?

вопрос №17358331
прочитан 6 раз

Право на получение мат. капитала имеется у женщин с гражданством РФ. У мужчин такое право возникает, только, если они являются единственными усыновителями ребенка/детей, а также по основаниям, изложенным в ч.3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ. Судя по написанному Вами, права на получение материнского капитала у Вас сейчас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня родился ребенок от гражданской жены ребенку 1 год и три месяца ребенок записан на мою фамилию вместе мы не живем я плачу некоторую сумму денег через почту бывшей супруги этого мало она подает на алименты я могу как нибудь этого избежать.

вопрос №643338
прочитан 11 раз

Согласно Семейному кодексу РФ на родителях лежит обязанность содержания своего ребенка. Таким образом Вы обязаны платить алименты на ребенка, даже если он и не является рожденным в браке, тем более, что Вы признали его путем дачи ему своей фамилии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня родился ребенок от второго брака сколько я буду платить если учесть то что у меня задолженность?

вопрос №3405441
прочитан 115 раз

Если родился второй ребенок - вторая супруга должна подать на алименты на 1/6 в свою пользу, потом вы сможете подать на уменьшение в пользу первой - с 1/4 на 1/6, при задолженности по алиментам удержания из з/п могут быть до 70 %

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня родился ребенок от второго брака имею ли я права на снижение алиментов от первого брака и какие документы необходимо предоставить в суд на снижение алиментов.

вопрос №1503472
прочитан 14 раз

Необходимо получить судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка от второго брака, а затем подавать иск в суд по месту жительства первой жены на снижение алиментов по первому судебному приказу с 1/4 части до 1/3.

Помимо копии судебного приказа, прикладываете копию судебного приказа (исполнительного листа) - по которому снижается размер алиментов.

Иск имущественный, необходимо оплатить госпошлину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня родился ребенок от второго брака. Какие документы потребуются на снижение алиментов.

вопрос №3897013
прочитан 10 раз

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) справка с ЖЭКа о регистрации ребенка вместе с вами (так называемая, о составе семьи).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение