Обман при оформлении кредита - можно ли подать в суд на банк?

• г. Киров

Обманули при оформлении кредита, вместо обещанной годовой ставки оказалась совсем другая намного больше и про страхову жизни ни слова за которую содрали 18 тысяч рублей. Могу ли подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Павел,да можете.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита обманули в процентной ставке и подключили страховку даже не спрашивая моего согласия В какой форме писать заявление в суд на банк то что менеджер обманул по процентной ставке и по страховке жизни как мошейничество? И есть ли шансы отсудить деньги за страховку о которой даже не предупреждали?

При оформлении кредита в банке навязали страховку. Имеем право по заявлению ее вернуть, отказаться, но в страховой компании объяснили что при возврате страховки повысится % ставка но в кредитном договоре этого не прописано (повышение ставки) В банке объяснили что кредит выдан по акции " понижение ставки" , но все это по словам работника банка и в договоре ни слова. Требовать ли нам возврат страховки?

Вопрос касательно страхования жизни при оформлении кредита. Я взяла в Банке кредит и мне включили договор страхования жизни заемщиков кредита. При оформлении инспектор не озвучила сумму страхования, которая по факту оказалась равной 3 части самого кредита. Я хочу отказаться от страховки и мне необходимо написать заявление в страховую компанию, т.к. Банк такие заявления не принимает (со слов сотрудника Банка). На какие статьи Г.К. РФ о не полной или не достоверной информации я могу сослаться при написании заявления? При отказе страховой компании в расторжении данного договора могу ли я обратиться с иском в суд?

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

При оформлении кредита меня обманули. Обещанный платёж по кредиту не соответствует действительности. Я хочу направить претензию в банк с целью уменьшения ежемесячного платежа до размера обещанного при оформлении (диктофонная запись обещаний есть) . В случае несогласия банка добровольно урегулировать этот вопрос, хочу обратиться в суд. Могу ли я в письме в банк написать, что при обращении в суд приостановлю все платежи по кредиту вплоть до вынесения судом решения? Правомерна ли такая приостановка?

Банк обманул при оформлении кредита по двум графам: Договор. Раздел. Данные о кредите в верху написано - годовая ставка 53%,полная стоимость кредита-67.96%,а внизу тоже но цифры другие - 39% и 23%.В чем меня обманули? Это первый вопросЯ оформляла кредит год назад, а увидела обман сегодня. Могу ли я подать иск в суд на банк, если бумаги уже подписаны? Это вопрос второй. Помогите инвалиду 1 гр.разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера получила кредит 54000, из них тут же вычли 989 рублей, как оказалось за ДСЖ. Сотрудник банка при оформлении кредита ни слова не сказала про ДСЖ. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Я взял автокредит вРайфайзен банке. При подаче заявки на кредит я не указывал, что буду стаховать жизнь. Банк заявку одобрил. При оформлении документов я естественно всё подписал, приехав домой, я прочитал документы и увидел, что вместо 390000 тыс. руб,кредит состовляет 433735 руб. Они включили страховку жизни. Имеею-ли я право подать на банк в суд. И какой шанс у меня есть?

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение