Вопрос об удалении Управляющей Компании с зала на общем собрании инициативной группы МКД

• г. Усинск

Если инициативная группа МКД собирает общее собрание жильцов. То Управляющая Компания (они не являются собственниками), может быть удалена с зала?

Ответы на вопрос (2):

То Управляющая Компания (они не являются собственниками), может быть удалена с зала? нет, не может, поскольку общее собрание не носит закрытого характера

Спросить
Пожаловаться

закон не предусматривает закрытого собрания, однако если у Вас получится их удалить в рамках закона, без рукоприкладства, то почему бы и нет

Спросить
Пожаловаться

Как провести общее собрание собственников и как их уведомить, если управляющая компания не дает список собственников МКД и не желает принимать участия в собрании?

Может ли управляющая компания подать в суд на должника, если он не подписывал договор. (управляющая компания, выбрана на общем собрании собственников мкд) .

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Кто из должностных лиц управляющей компании имеет право проводить общее собрание собственников МКД по выбору управления этой управляющей и утверждением тарифа на содержание мкд. Данная управляющая является инициатором собрания. Где можно почитать об этом.

Инициативная группа СНТ провела очно-заочное голосование, но кворум не собрался. Может ли эта инициативная группа провести следующее общее собрание в форме заочного голосования без нового требования о проведении собрания председателем? Если да, то кто подписывает протокол такого собрания и считает голоса?

Имеют ли права провести общее собрание жильцы многоквартирного дома, если оны не являются собственниками квартир. Собственник дома МО РФ,управляющая компания ООО Славянка.

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии, якобы собрание проводилось. Но не было не объявления о собрании, не самого собрания. При встрече с директором якобы новой компании представить пакет документов о собрании, директор новой компании предъявил только подписи только якобы жильцов (поддельные в сговоре с Председателем МКД.) Во всем остальном отказал, как предоставить и копию реестра подписей собственников. Собственникам предлагают подписать новые договора, ссылаясь на то, что это одна и та же УК. Нарушение на лицо! ! ! Что предпринять?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания быть инициатором собрания собственников помещений в МКД или присутствовать, без приглашения, на этом собрании при любом из 2-х способов управления: управляющей компанией или непосредственно собственниками помещений. А так же имеет ли право управляющая компания передавать в ресурсоснабжающие организации копию протокола собрания собственников помещений.

В нашем ЖСК 20 лет не было никаких общих собраний жильцов. На днях инициативная группа инициировала и провела общее собрание собственников (правление ЖСК не присутствовало). Постановили провести еще одно внеочередное общее собрание на территории дома с обязательным присутствием Правления. Председатель упорно предлагает провести собрание вне нашего дома и в часы, когда основная масса жителей работает. Как нам законно вынудить Председателя провести общее собрание на территории нашего дома и во время, удобное нам, собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение