Автосалон обманул при покупке автомобиля в кредит - как отказаться от сделки?

• г. Москва

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Только в судебном порядке.

С вашим случаем - это практика распространенная .

И скорее всего, у вас на руках нет экземпляра предварительного договора или иных документов, в которых отражена первоначальная сумма автомашины.

Здравствуйте. Вам необходимо срочно обращаться в салон с претензией

Иван Викторович,обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Иван Викторович, см. другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.