Мать-одиночка собирается выйти замуж за отца ребенка - как подать заявление на установление отцовства и обязанности

• г. Липецк

Помогите разобраться! Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж за отца ребенка. Можно ли в этом случае подать совместное добровольное заявление на установление отцовства? Входит ли в это установление тест ДНК, если да,то платят родители или государство? Вообщем, как нам записать ребенка на отца? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алёна,пусть усыновит и всё.

Спросить
Пожаловаться

Алена, Вам просто нужно будет обратиться в органы ЗАГС с заявлением .

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж (на территории Азербайджана) за отца ребенка (гражданина азербайджана), я Россиянка. Можно ли в этом случае подать совместное добровольное заявление на установление отцовства? Входит ли в это установление тест ДНК, если да,то платят родители или государство? Вообщем, как нам записать ребенка на отца?

Я мать-одиночка (в графе отец стоит прочерк), отец согласен признать ребенка добровольно (без экспертизы). для выплаты алиментов мне нужно подать заявление на алименты или на уставление отцовства и алименты?

Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. Отец ребёнка подал на суд, на установление отцовства. Мы сдали генетическую экспертизу. После установления отцовства, мне нужно будет менять ребёнку фамилию или можно отца только записать в графу отец.

Зарание благодарна за ответ.

Моему ребенку 7 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В этом году выхожу замуж. Можно ли моему мужу написать заявление об добровольном установлении отцовства, если он отцом не является? Заранее спасибо!

Я мать-одиночка. Ребёнку 1 год 10 месяцев. В графе отец стоит прочерк, а отчество у ребёнка дедушкино. То необходимо для подачи заявления на алименты? За анализ ДНК на отцовство будет платить истец (мать) или ответчик (отец)? или платит истец, а потом можно подать на компенсацию затрат? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Я мать одиночка, хочу подать на алименты. В свидетельство о рождении ребенка отец не вписан (прочерк). От отцовства не отказывается можно записать добровольно. Сохранится ли за мной статус матери одиночки? После установления отцовства и подачи на алименты?! В браке не состояли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать - одиночка, в графе отец стоит прочерк. Если я выйду замуж, как моему мужу правильно поступить, усыновить ребёнка, или обратиться в органы ЗАГСа для установления отцовства? (он не является биологическим отцом ребёнка).

Такой вопрос.

Можно ли подать на установление отцовства (отец ребёнка умер, в браке не были) без днк экспертизы? Или это обязательно?

В графе отец прочерк.

Отчество отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение