Почему я не могу зарегистрироваться на учет для улучшения жилищных условий в своем городе?

• г. Ростов-на-Дону

Почему я не могу встать на учет на улучшение жилищных условий в городе фактического пребывания? Я родилась в нем, жила до брака, в настоящий момент проживаю в нем и работаю (на сегодняшний день уже 12 лет). Прописана с ребенком в служебном жилье в Архангельской области, которое выделялось супругу - он умер.

Ответы на вопрос (1):

Потому что вы в нем не зарегистрированы по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве в муниципальной квартире общ. площадь 52 кв. прописаны, мама, папа, я и ребенок, второй ребенок прописан у бывшего мужа. На сегодняшний день мы ждем пополнение и рождения еще одного ребенка, который автоматически будем прописывать в данную квартиру. Так как места в квартире мало, мне хотелось бы встать на улучшение жилищных условий. Вопрос:1. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий при рождении третьего малыша не находясь в официальном браке? Или если мы оформим официальную регистрацию брака как это может повлиять (муж прописан в Липецкой обл.) нас могут не поставить на учет для улучшения жилищных условий? Людмила.

Я задал вопрос: Я работаю и прописан постоянно в общежитии в одном городе уже 13 лет, но имею квартиры в собственности в другом городе. Могу ли я считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе, где живу и прописан? Мне ответил один юрист:"На жилищный учёт ставят только по месту постоянной регистрации. При определении нуждаемости в жилья, учитывают все жильё, где прописаны и которое в собственности".Я не понял: учитывается жилье только в том городе, где постоянно прописан? Т.е.,в городе, где я постоянно проживаю и прописан-я нуждающийся и могу всать в очередь? А в том городе, где у меня есть в собственности квартиры-я не нуждающийся? Спасибо.

В городе работаю с 2005 года прописана с 2010 имею двух детей. Муж прописан в другом городе...

Я молодой ученый и могу претендовать на социальные выплаты для улучшения жилищных условий. Хочу понять, могу ли я быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Проживаю в г. Москва, в квартире 99,5 кв. м (жилая площадь 66,3 кв. м.). Прописано 8 человек (мать, отец, брат с женой и ребенком, сестра с ребенком), один из них по временной регистрации (уже более 10 лет, жена брата). Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий согласно действующему законодательству и нормам?

Мой супруг работает в мчс России с 25.11.1992 года и по сегодняшний день. Выработал стаж 20 лет, сейчас ему 39 лет. Нам выдали комнату, проживаем, в ней с 27.03.1996 года. Подавали документы на улучшение жилищных условий, но нам отказали, мотивируя, тем, что... Согласно разъяснению МЧС России сотрудники ГПС после 1 марта 2005 года признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий только для получения служебного жилья и гжс и проживает в служебном жилье, признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения служебного жилья оснований не имеется. Ранее до 1 Марта 2005 года, документы собирались на улучшение жилищных условий, но они неизвестным образом исчезли. Сейчас собираем документы снова. Есть шанс, что нас поставят на учёт? Подскажите?

Могу ли я встать на учёт по улучшению жилищных условий. Имею постоянную регистрацию в Спб более 10 лет в общежитии, там не проживаю очень давно, прав на комнату не имею. Муж прописан в Лен. области. У нас двое маленьких детей, прописаны с мужем в Лен. области.

Ребенок инвалид умеренная умственная отсталость, дали справку на улучшение жилищных условий. Прописаны в Самарской области в селе, но проживаем в городе Самара снимаем жилье, так как ребенку требуется лечение и посещение коррекционной школы, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий в городе где снимаем жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий пребывая в г. Ростове, а фактически зарегистрированной в Архангельской области?

Мы (я,муж и ребенок) планируем встать на очередь для получения жилья по соцнайму. Подскажите, учитывается ли служебное жилье при расчете учетной нормы площади при постановке на учет на улучшение жилищных условий? Мой муж прописан в служебной квартире, ордер выдан на его отчима (не родственник), квартира не может быть приватизирована.

Спасибо!

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение