Лекарства выписывает онкодиспансер но их нет нигде. Стоят от 10000 р покупаем сами сможем ли вернуть эти деньги и как?

• г. Черкесск

Лекарства выписывает анкодиспансер но их нет нигде. Стоят от 10000 р покупаем сами сможем ли вернуть эти деньги и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте мать инвалид. лекарства выписывает анкодиспансер но их нет нигде. стоят от 10000 р покупаем сами сможем ли вернуть эти деньги и как??

Али, если мама работала до болезни. можете попробовать вернуть в налоговой инспеукции, если пенсионер. то в управлении труда и соцзащиты населения , если инвалид, то она должна получать соцпакет в пенсионном фонде.если лекарства не входят в перечень соцпакета, обращайтесь на сайт Министерства Здравоохранения и просите включить маму в списки на эти лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Лекарства выписывают, но не выдают их нет. Покупаем сами. Отвечает ли кто-нибудь за отсутствие бесплатных лекарств. Куда обращаться?

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Полгода не можем получить лекарства ребенку с астмой.

Врач даже не выписывает рецепт, т.к. лекарства нет в аптеке. Покупаем сами. Как правильно нам поступать?

Детям до трех лет положены бесплатные лекарства, но нам врачи не дают рецепты. Все лекарства мы покупаем сами. Можно ли вернуть деньги за эти лекарства и как?

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Ребенку 4 месяца в дет поликлинике не выдают рецепты на бесплатные лекарства, покупаем сами. Как вернуть потраченные на лекарства деньги?

Здравствуйте! Подскажите, куда обратиться в данной ситуации? У отчима диагноз-рак. Ему в госучреждении выписывают лекарство, которе стоит 300 000 рублей - один флакон, которого хватает на месяц. Это лекарство мы покупаем самостоятельно, так как на его не выдают, хотя мы стоим в очереди на это лекарство бесплатно. И каждый раз нам риходят письма о том, что наша очередь не подошла. Мы уже пол года сами покупаем это лекарство. Ну что дальше, нам всё продать, что бв покупать лекарства? Мы можем както компинсировать это? Или куда нам нужно написать, обратиться с этой ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач не выписывает бесплатные лекарства, причина, что таких лекарств сейчас бесплатно нет. Купили лекарства сами. Как правильно начинать оформлять документы, чтобы можно было подать иск в суд на возврат денег.

Скажите пожалуйста все ли лекарства которые выписывают врачи ребёнку до 3 лет должны выдавать бесплатно, или они выдают только самые дешовые, а дорогие мы должны сами покупать. Я спрашивала в аптеке про лекарство которое нам выписали, фармоцевт сказала что больница эти лекарства выписывает, но они аптека не разу их не получала. Что нам делать, куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение