«Порядок получения российского гражданства для семьи бывших военнослужащих, желающих переехать на постоянное место жительства в Россию»

• г. Львов

Хотим уточнить. Мы семья бывших военнослужащих (сейчас муж на пенсии) в свете последних событий на Украине хотим переехать на постоянное место жительства в Россию. Там у меня живет папа, а у мужа единственная родственница родная тетя и мы бы хотели приехать к ним. У нас трое детей 22 года 16 лет и 6 лет. каков порядок получения Российского гражданства для нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за консультацией в консульство РФ

Спросить
Пожаловаться

Семья, муж, жена - пенсионеры, стаж работы в СССР - 20 лет, сын возраст 30 лет. Переехали в Россию с Украины (гражданство украинское). Купили жилье, подали документы на РВП, старший сын, гражданин России. Каков порядок получения российского гражданства и каков порядок перевода пенсии с Украины в Россию? Спасибо!

Какой порядок получения российского гражданства для граждан Украины (место жительства - Донецк). В России проживает родная сестра (Краснодар)

Моя сестра-пенсионерка хочет переехать на постоянное место жетельства ко мне в Казань. Какова процедура получения Российского гражданства и пенсии. Она живет на Украине в Харькове.

У меня семья: муж и двое детей.

Каков порядок действий, с чего мне нужно начинать?

Жена гражданка россии а муж украинец живут на украине хотят переехать в россию на постоянное место жительства.

Семья из 3-х человек мама, папа и ребенок которому 1 год. Хотим переехать на ПМЖ из Харькова в Белгород, есть жилье с пропиской проблем нет. У Папы этой семьи родственники и квартира остаётся в наследство, в белгородской обл. живет родная бабушка, квартира остается от родной тети. Хотим переехать, подскажите с чего начинать и куда обращаться? Папа работает на Украине водителем, действительны ли будут права на вождение автотранспортом в Россие?

По теме: Какая сейчас форма получения гражданства при переезде из Украины в Россию.

Я гражданка Украины, родившееся на Дальнем Востоке России, хочу вернуться на Родину, так как на Украине проживать уже невозможно. Мне 72 года. Хочу переехать в Курск, там у меня живет родная сестра, племянница. Скажите, пожалуйста, как можно получить быстрее гражданство и какова сейчас процедура получения этого гражданства (упрощенная ли форма?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга и ее семья (муж и ребенок) граждане Казахстана, рожденные в Казахстане, билзких родственников в России нет, хотят переехать на постоянное место жительства в Россию. Что им необходимо для этого сделать и долго ждать получения гражданства? Как можно получить гражданство быстро?

Какие нужно документы собрать для всей семьи, если хотим переехать всей семьей в россию из украины. Муж украинец, я родилась в россии и прожила там 2 года, потом переехали в украину. У нас трое детей 14 л, 12 л,2 л. И какие документы должны быть для таможни и какие для пмж в россии.

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение