Как восстановить трудовую книжку без возможности посещения прежних мест работы

• г. Астрахань

Я утерял трудовую книжку работал в трех организациях жил на севере, сейчас живу в другом городе как мне восстановить трудовую книжку и все записи в ней у меня осталось только копия трудовой книжки, уехать на север и ходить по прежним местам работы нет возможности так как проезд и проживание на севере обходиться дорого да и нет денег а устроиться на работу я немогу без трудовой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, пишите письма и просите справки.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, Вы вполне можете устроиться и без трудовой. Вернее, приобретите новую трудовую книжку и просите работодателя принять Вас именно с новой трудовой.

Порядок восстановления трудовой книжки подробно расписан в "Правилах ведения трудовых книжек". Любой кадровик это знает. А если вдруг не знает, то они консультируются в трудовой инспекции по подобным вопросам.

Обратитесь к своему работодателю. Вам обязаны оказать содействие в восстановлении трудовой книжки.

Вы можете в адрес бывшего работодателя направить заказное письмо с просьбой выслать Вам справку с подтверждением периода работы. Справки эти после восстановления записей у нового работодателя заберите и храните.

Для пенсионного фонда при назначении пенсии справок, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства, должно быть достаточно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я утерял трудовую книжку (работал в конторе в другом городе) был хороший стаж - не хочется его терять. Но мне предлагают работу в новом городе (где я сейчас живу). Могу ли я устроиться на новое место работы по чистой трудовой книжке, а в это время буду восстанавливать старую трудовую со стажем. Можно ли будет принести восстановленную книжку со стажем на новое место работы и перенести туда записи?

У меня на старой работе потеряли мою трудовую книжку. Сейчас я работаю на новой работе (пока без трудовой книжки). Могут ли мне на новой работе открыть новую трудовую книжку и внести записи со старой книжки, так как ксерокопии старой трудовой книжки у меня сохранились. Как правильно заполнить новую трудовую книжку? Спасибо, Константин.

В данный момент не работаю, книжка утеряна. Как мне восстановить все записи в трудовой книжке. Предыдущие места работы были в другом городе.

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

В 1988 году я ушел со скандалом с работы. Работал в средней школе. Сейчас хочу восстановить трудовую книжку. В школе говорят, что она не сохранилась. Там имеются записи с предыдущего места работы.

Могу ли я восстановить трудовую книжку? Каким образом? И как восстановить записи в трудовой книжке?

Я устроилась на работу в дет сад но тк не давно приехала из др страны моя трудовая книжка осталась в моем городе. И меня оформили по новой тр книжке но спустю некоторое время моя мама прислала мне копию моей тр книжки с прежней работы.

ВОПРОС. Могу ли я сейчас принести работодателю трудовую книжку? И может ли он меня переоформить Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение