Формирование заголовка - \nБывшая подала второй раз на алименты, но решения суда я не получал - приставы насчитали 14500 с ноября по январь. Как обжаловать и ситуация с кредитами у бывшей?

• г. Ангарск

Бывшая подала второй раз на алименты решения суда я не получал.. приставы насчитали с ноября по январь 14500? как обжаловать ребенка не вижу.. бывшая вся в кредитах?

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая гражданская жена подала на алименты. В январе месяце этого года. Решение суда и повестки в суд я не получал. Сегодня позвонил судебный пристав с вопросом почему я не плачу алименты.

В январе 2015 года бывшая жена подала на алементы на 1/4 от доходов, я отменил судебный приказ так как у меня другая семья и есть второй ребенок. В марте 2015 она подала на 1/6 и просила чтобы взыскали с января 2015, судья удовлетворил её требования, МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ОТНОШЕНИИ СРОКОВ ИСПОЛНЕНИЯ, ТОЕСТЬ ЧТОБЫ АЛИМЕНТЫ УДЕРЖИВАЛИ С МАЯ МЕСЯЦА (С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ)?

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

В январе 2008 года я (гражданка Украины) подала на алименты на совершеннолетнего ребенка (гражданина Украины). В ноябре 2009 московский городской суд вынес решение о выплате алиментов. До сих пор по разным причинам деньги я не получаю: решение суда ответчик получил только в январе, судебный пристав-исполнитель всячески затягивал решение вопроса, расчет задолжености был произведен тольков августе, исполнительный лист пришел по месту работы только в октябре, а сейчас истец подал заявление в суд об оспаривании постановления судебного пристава, который ошибся в %отчислений с з/п. Не учел, я думаю, умышленно, что речь идет о задолженности по алиментам на совершеннолетнего ребенка.

Мой супруг, по решению суда платит мне алименты на дочь, бывшая его жена подала тоже на алименты с 30 октября, в течении 10 дней после получения судебного решения подали на уменьшение алиментов, на обоих детей с 1/4 до 1/6, суд был 17 декабря, решение вступило в силу с 17 января. Вопрос: если мы подали в течении 10 дней на уменьшение, должны ли мы за ноябрь, декабрь заплатить алименты в размере 1/4 или решение аннулировать?

Зарплату, с которой отчисляются алименты, задерживают. Бывшая супруга подала на меня в суд. Я получил судебный приказ о взыскании задолженности. Что мне делать, ждать пока придут приставы или обжаловать судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем, на днях узнал, что в 2015 году бывшая гражданская жена подала на алименты, прошёл суд, ИЛ от 2015 года, в декабре 2019 она подала приставам на возбуждение ИП, и мне насчитали 200 т.р., возможно ли обжаловать решение суда?

Бывшая жена подала на алименты, решение суда вступило в силу 29 ноября исполнительный лист не получал на руки и по месту работы тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение