Наказание по ст.12.26 КоАП РФ за управление ТС без прав и отказ от мед. освидетельствания

• г. Чита

Какое наказание в настоящее время (29.11.2013 г) предусмотрено по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (с учетом всех изменений и поправок) за управление транспортным средством не имея права управления, не выполнившего требования должностного лица о прохождении мед. освидетельствания на состояние опьянения несовершеннолетним гражданином?

Ответы на вопрос (2):

Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Алексей Илларионович, в соответствии с ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Согласно ст. 2.3 КоАП РФ, Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным "законодательством" о защите прав несовершеннолетних.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.