Квартира в Хабаровске) Как можно оспорить иск годичной давности?

• г. Ирбит

Брат подал в суд на оплату жкх в муниципальной квартире, где прописан он, его бывшая семья и я. Я в данный момент не проживаю в квартире. (Квартира в Хабаровске) Как можно оспорить иск годичной давности? Какие могут быть условия для отказа от оплаты? Как сделать, чтобы иски не повторялись больше? Живу с семьей в другом городе, в свердловской области, снимаю квартиру.

Прописан в муниципальной квартире в одном городе, живу и работаю в другом. Снимаю квартиру. Для перерасчёта по квартплате достаточно ли договор аренды квартиры, где по факту проживаю? Договор нигде не зарегистрирован. Оплату даю наличными каждый месяц. Спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: развелся с женой через суд разделили квартиру по 1\2 доли мне и бывшей жене. В данный момент в квартире проживает бывшая жена с ребенком. Я снимаю квартиру и живу с новой семьей. Возможен ли физический раздел квартиры через суд? Квартира хрушевка размена на две квартиры не получится. Предлогал продать и разделить деньги, она отказывается. В квартире никто не прописан. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Наложили арест в обеспечение иска на 1/5 долю в праве собственности на квартиру в которой живу и прописан с семьей (квартира 1) и на 1/15 долю в праве собственности на другую квартиру где прописаны мои родственники (квартира 2). Иск удовлетворен полностью. Могу ли я снять запрет на отчуждение доли в праве на квартиру-1 в которой реально проживаю с семьей? Стоимость 1\15 доли квартиры-2 слишком мала для удовлетворения иска, в то время как стоимость доли квартиры-1 соразмерна иску.

Я прописан в квартире с мамой. Квартира неприватизирована. В данный момент проживаю в другом месте. Квартиросъемщик (мама) в квартиру меня не пускает и обещал меня выписать. Какие права есть у меня, Могу я подать иск в суд на раздел квартиры?

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире, где прописаны еще бывшая жена и наш общий сын. Сам проживаю со второй семьей в приватизированной женой до брака квартире (имеет 1/6 долю). 5 лет за квартиру не оплачивал (бывшая жена сменила замки и я не имел возможность попасть в квартиру). Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы меня выписали из квартиры. Возможно ли меня выписать из муниципальной квартиры и если да, то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

В муниципальной неприватиз. Квартире прописаны я, муж, ребенок. Мы разведены. Оплату квартиры произвожу. Вещи мои там имеются. Квартиру навещаю. Муж подал иск о выселении меня, ссылаясь на то, что я замужем за другим и живу в другом месте и имею отдельную собственную квартиру. Выписываться не хочу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение