Бывшая супруга отказывается вернуть автомобиль, полиция и прокуратура не помогают - что делать?

• г. Череповец

Предприятие по договору лизинга владеет и распоряжается автомобилем. Собственник лизинговая компания. Бывшая супруга директора (в разводе 3,5 года) путем обмана (якобы отец заболел) попросила его дать ему автомобиль. Теперь бывшая супруга отказывается возвращать автомобиль, скрывает его и требует денег (даже в полиции такое заявила, считает, что имеет право на этот автомобиль). При обращении в полицию от имени предприятия три раза отказано в возбуждении угол. Дела (ст.160, ст.166, ст.330 УК РФ). Лизинговые платежи предприятие осуществляет во время. 6 месяцев машину не можем вернуть. Лизинговая компания, как собственник имущества, отказывается помогать в розыске и подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (предлагают выкупить автомобиль, стать собственниками и самим подавать в суд. БЕСПРЕДЕЛ). При обращении в прокуратуру с жалобой также не усматривают причин для возбуждения уголовного дела (считают что это гражданско правовые отношения и не понимают разницы между физ. лицом и юр.лицом, про лизинг вообще не слышали). Страховой случай не наступает, т.к. не угон. Получается предприятие должно платить лизинговые платежи, страховку, но при этом автомобилем не пользуется. Если не будем платить, то лизинговая компания расторгнет договор и мы потеряем все деньги (оплачено 80% стоимости - 1200 000 рублей) Что делать? Дошли до начальника УМВД области-результатов нет. В ГИБДД автомобиль в розыске (но бывшая супруга скорее всего его спрятала и ездит уже на другом авто.)

Ответы на вопрос (1):

нет тут угона

не по теме вопрос

директор пусть наймет юриста, вопрос решаемый