Как подать на алименты на ребёнка и себя при работе мужа неофициально? Каков размер алиментов по закону? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Я хочу подать на алименты, на ребёнка и на себя (ребёнку 9 месяцев, муж работает не официально), у него есть ещё один ребёнок от другого брака. Сколько он должен по закону выплачивать? И куда мне обратиться, с какими документами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете заключить соглашение с б.м. о выплате алиментов на вас и ребенка, оно составляется в письменной форме и удостоверяется нотариально.

Так же, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на вас и ребенка.

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Однако необходимость а алиментах в твердой денежной сумме сложно доказать , необходимо делать расчет , прилагать документы, подтверждающие расход.

Алименты на супруга до исполнения ребенку 3 лет взыскиваются в твердой денежной сумме.

возможно подать один иск о взыскании алиментов на вас и ребенка.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здрасти я с мужем официально в браке есть ребенок 7 месяцев. С мужем вместе не живем. Хочу подать на алименты для ребенка. А должен ли муж мне выплачивать алименты пока ребенку не исполниться 3 года. Если муж работает на стройке, но не официально?

Скажите пожалуйста, если муж работает не официально, какую сумму он должен мне выплачивать? На алименты на него подавала, у нас 1 ребенок, есть какой то закон что он должен выплачивать сумму прожиточного минимума на человека (тоесть на ребенка) если он не официально работает.

Как получить законные алименты. Ребенку 11 месяцев. Куда подавать на алименты. Куда обратится? С какими документами. Муж официально работает. Мы не в разводе.

Я в браке, хочу подать на алименты на 3 х месячного ребенка и на себя. Муж официально не работает, и меет ребенка от другого брака, ему платит по 5 т рублец в месяц (не официально). какую мне сумму положено ему выплачивать?

Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребёнку 6 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Он работает не официально и я не знаю даже где и какой у него доход. В каком размере он тогда будет выплачивать нам алименты? Заранее, спасибо!

У моего мужа есть сын от первого брака, которому он платит алименты. Я тоже хочу подать на алименты так как у нас есть совместный ребенок. Муж работает не официально. Расскажите пожайлуста как распределяются алименты между детьми сколько муж должен будет платить обоим детям. Есть ли разница платить одному ребенку или нескольким?

Хочу подать на алементы на отца ребенка но официально он не работает сколько он ребенку должен будет выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько муж должен платить алименты? В первом браке один ребенок 9 лет, сейчас второй брак, я в декрете ребенку 1 год. Муж работает не официально.

Скажите пожалуйста! Развелась с мужем, ребёнку 10 месяцев. Хочу подать на алименты но муж официально не работает! Какую сумму алиментов должен платить?

Сижу в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Хочу подать на алименты и на ребенка и на себя. Муж официально не работает, сколько я могу взыскать с него? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение