Я был там прописан 40 лет, а при вступлении в право наследования оказалось, что это дачный дом (со слов администрации).

• г. Вологда

У меня дом в деревне находится на землях поселений, но разрешенное использование - для садоводства. Я был там прописан 40 лет, а при вступлении в право наследования оказалось, что это дачный дом (со слов администрации). Что делать, как перевести в ЛПХ?

У меня построен дом 600 квадратов на землях населенных пунктов, разрешенное использование-садоводство. Поселковая администрация уклоняется от изменения разрешения использования земли. Ее ответ был таков: считаю нецелесообразным этот перевод.

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Я хочу приобрести участок земли сельхоз назначения (разрешенное использование: для сельскохозяйственного использования). Ранее владелец участка пытался перевести эти земли под дачное строительство, но получил отказ в администрации сельского поселения. Вопрос такой: могу ли я построить на этом участке маленький домик и сарай? Возможно ли будет перевести земли в земли поселений или под ижс в судебном порядке, с учетом того, что администрация ставит палки в колеса? ... я не планирую устраивать садоводство, участок для себя... Спасибо.

В 90-х годах получили участок в СНТ с разрешенным использованием: "для садоводства" (в Свидетельстве о праве собственности на землю). Затем приобрели соседний участок, у которого тоже разрешенное использование: «для садоводства».

В 2013 году при оформлении Свидетельств о государственной регистрации права получили Свидетельства, где уже было указано разрешенное использование: "садоводство" (в обоих свидетельствах).

В 2014 году получили Свидетельство о гос. регистрации права на объединенный участок, в котором тоже указано разрешенное использование: "садоводство".

Можно ли исправить ошибку Росреестра и получить Свидетельство с разрешенным использоваием: «для садоводства» по первоначальному виду разрешенного использования, т. к. стал вопрос о строительстве жилого дома на участке по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», всупившем в силу в 2019 году?

Есть земельный участок категория-земли населенных пунктов, разрешенное использование огородничество. Писал заявление в администрацию поселения изменение разрешенного использования земельного участка на ЛПХ, мне отказали. На участке стоит дом который был куплен в 1989 году, но отец его не регистрировал. Так же стоит новый дом (не достроен) . На какое использование можно перевести землю, чтобы зарегистрировать дом и прописаться. У дома есть адрес. Подведен свет. В деревне осталось два дома (из 100) наш и новый построенный 3 года назад.

Есть Земля населённых пунктов разрешенное использование: ЛПХ. Очень нужно изменить разрешенное использование в дачное строительство или садоводство. Это возможно? Заранее спасибо.

Хотим приобрести дачный участок для строительства жилого дома. По документам участок относится к землям населенных пунктов а разрешенное использование - для ведения садоводства. Вопрос - можем ли мы там строится и перевести в ижс? общество находится в хабаровске в железнодорожном районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Свидетельстве о гос. регистрации права на собственность на землю (Участок в СНТ), выданном в 2014 году, указано разрешенное использование: «садоводство», хотя в исходном Свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993 году, указано: «для садоводства». Сейчас в Выписке ЕГРН: «для ведения гражданами садоводства и огородничества». Какое же у нас на самом деле разрешенное использование? Это важно в связи со строительством жилого дома в свете Федерального закона № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…», вступившего в силу в 2019 году. Вид разрешенного использования имеет ключевое значение. При ВИР «садоводство» жилые дома нельзя строить, при «для садоводства» и «для ведения гражданами садоводства и огородничества» - можно.

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли - земля населенных пунктов.

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение