Программа социальной ипотеки в Волгограде - возможность приобретения готового каркасного дома для многодетных бюджетников

• г. Жирновск

В Волгограде вышла программа социальная ипотека бюджетникам и многодетным. Могу ли я воспользоваться этой программой для покупки готового каркасного дома под ключ? Участок в собственности, я многодетная.

Ответы на вопрос (1):

В Волгограде вышла программа социальная ипотека бюджетникам и многодетным. Могу ли я воспользоваться этой программой для покупки готового каркасного дома под ключ? участок в собственности,я многодетная.

Natahca, если вы стоите в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, можете и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира взята по программе социальная ипотека можем ли мы воспользоваться государственной программой на строительство дома мы молодая семья и участок в селе.

Когда начнёт действовать программа от президента..450 тысяч многодетным за ипотеку? Кто и как может этой программой воспользоваться? Ольга.. спасибо.

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Мы купили земельный участок, он находится в собственности. Хотели бы воспользоваться материнским капиталом на покупку дома на какой-либо фирме. Возможно ли это, дадут нам разрешение на покупку, например: каркасного дома.

Многодетная семья стоит на улучшение жилищных условий. Хотим взять ипотеку с поддержкой региональных программ, сможем ли мы потом воспользоваться федеральной программой жилище на строительство дома. Не снимут ли нас с очереди сразу при покупке квартиры в ипотеку.

Здравствуйте, я столкнулся с такой ситуацией. Я купил продукт в интернет магазине являющийся программой, после покупки выяснилось, что я обязан приобрести ключ к ней, после покупки ключа выяснилось, что я обязан приобрети еще один другой ключ для полноценной работы программы (первоначально это не было сказано). я обратился в поддержку где мне отказывают в возврате средств и говорят, что я должен сначала все докупить потом воспользоваться программой хотя бы один раз и только затем могу потребовать возврат.

Я многодетная мать, попадаю под программу предоставления земельных участков в аренду сроком на 10 лет для строительства жилья. Мне сказали, что в собственность участок перейдет только по завершении строительства, но и тогда я не смогу его продать. Я вдова и детей воспитываю одна. Денег для строительства дома нет. Есть ли возможность участок продать или не стоит воспользоваться этой программой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если семья приобрела квартиру по программе социальная ипотека, может ли еще раз воспользоваться государственной программой по обеспечению жильем граждан на льготных условиях?

С мужем хочу воспользоваться программой "молодая семья" для получения субсидии на покупку квартиры. В условиях этой программы входит такой пункт, как наличие достаточного дохода для выплаты ипотечного кредита или наличие сбережений на карте. А можно ли как то воспользоваться этой программой и не в вязоваться в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение