Соседи открыли салон красоты, постоянный топот, слышен даже звук шуршания бумаги,, раньше, до ремонта, даже не была слышна.

• г. Москва

Здравствуйте, помогите нам! Соседи открыли салон красоты, постоянный топот, слышен даже звук шуршания бумаги,, раньше, до ремонта, даже не была слышна музыка, теперь каждый шорох, и это в течение всего дня, помогите, пожалуйста, подскажите что делать. Моя мама живет в квартире одна, работает по сменам, когда в девять утра приходит домой, не может уснуть от этого топота, у нее поднимается давление. Остальные соседи не страдают, т.к. на этаже смежными являются эти две квартиры.

С уважением,

Елена

Соседи сверху – новые квартиранты. Постоянный топот. Не возможно жить. Постоянно приходится просыпаться с утра от звука топота. Какие меры воздействия могут быть? При этом я не слышу звук телевизора или пылесоса. Сосед сверху делал ремонт и может быть нарушил сделал что-то не так?

Топот соседей с 6.30 очень сильный, все слышно. Будят трехлетнюю дочку. Раньше у них бегало двое детей. Мы вызывали участкового, он к ним приходил, это продолжилось, пришел второй раз. После этого дети не бегают, немного бывает, даже топота не слышали несколько дней (два-три). Потом снова начался топот, и сегодня тоже (начинается с 6.30)Даже после второго прихода участкового, это продолжается. Что делать? Я не хочу, чтобы моего ребенка будили, нужно быть людьми.

Квартира сверху сдается в аренду семье. Там нарушена шумоизоляция, т.е. слышно о чем разговаривают, как моются, как на кухне готовят еду, топот и грохот ребенка, ночью слышен каждый шорох, топот ног и скрип половиц и т.д Вопрос куда написать в госструктуры о нарушении шумоизоляции?

У нас салон красоты, находится в жилом доме на первом этаже. Сверху квартира, и нас постоянно топят. То ли в квартире никто не живет то ли не хотят открывать нам двери. Скажите пожалуйста куда обращаться чтобы решить эту проблему? У нас и ремонт и оборудование все страдает от этого потопа.

Квартира сьемная постоянный топот грохот падает что то куда обращаться мы устали уже от постоянного грохота и топота.

У соседа каждый день праздник. Музыка, топот, пляски, ругань. Одним словом не возможно уснуть. Днем тишина а начиная с вечера до утра пьянка. Что можно предпринять чтобы угомонить его?

Моя квартира находится на втором этаже, а под нами находится элитный салон красоты. Они выкупили квартиру рядом с нашей и соединили два этих помещения, в результате чего на стенах моей квартиры появились огромные трещины. Недавно мы узнали, что собственник салона поменялся. В квартире проживала моя мама, которая умерла 09.08.2020 года. Я вступил в наследство и решил её продать. Покупателей эти трещины очень напрягают и это тормозит продажу квартиры. Вопрос: Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже в пятиэтажном доме. На первом этаже без согласия жильцов подъезда открыли детский клуб. Музыка, детские крики и топот слышны настолько, что в моей квартире вибрирует пол и стены. Подскажите, законно ли вообще открывать подобные заведения в жилых домах?

Живет в многоквартирном доме, соседи снизу устраивают периодически студ. Вечеринки, а в обычные дни громко включают музыку! Вызывали полицию, тишина была два дня, консьерж ругалась-ответ мы же просто слушаем музыку! Вот сегодня ночью опять музыка, и крики, топот! Как быть?

Г.Тюмень Александр. Добрый вечер. У нас такая ситуация, нашему сыну 3 года и он не сидит на месте, бегает из комнаты в комнату тем самым получается топот по полу. Соседи с нижнего этажа приходили пару раз с жалобами что им мешает звук от топота. Грозили что будут жаловаться. Что может за это быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение