Везде написано что накладывается максимум на полгода.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: было наложено ограничение на выезд из РФ. Везде написано что накладывается максимум на полгода. Полгода прошло пристав не продлевал ограничение, я смог получить новый загранпаспорт, но пограничники меня не выпустили объясняя все тем что у них нет сроков ограничения и оно висит пока не придет бумага от пристава о снятии. Кто виноват и что делать?

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Было наложено ограничение на регистрационные действия (авто) приставы дали бумагу о снятии ограничения а на сайте Госавтоинспекции при вводе VIN все равно пишет ограничение что делать? Как убрать с сайта?

На машине ограничение на регистрацию. Долг погашен и на руки пристав выдал постановление о прекращение производства c печатью и снятия ограничения на регистрацию. В базе данных ограничение не снято. Пристав утверждает сделал все возможное и не понимает почему ограничение из базы данных не исчезает. Он говорит что это вина компьютора и здесь он бессилен. Для справки-ограничений было несколько осталось одно, все были наложены одним лицом, прошло почти 2 месяца с момента уплаты долга. Подскажите есть ли путь решения данной ситуации? В мрэо утверждают только у этого пристава люди ждут по 3 месяца и предлагают подождать пока настроится компьютерная програма.

Константин!

Помогите разобраться в ситуации.

Приобрел авто у предыдущего хозяина с ограничением на продажу.

Судебные приставы звонили в банк уточнили что кредит погашен а банк не отправил письмо приставам о погашении. В связи с этим наложено ограничении.

После поездки к приставам они выяснили что все погашено и отправили запрос о снятии ограничения на автомобиль. Плюс дали документ для предоставлении в гаи что ограничений нет и можно машину переоформить.

В гаи нам сказали что пока ограничение стоят не сможем поставить на учет нового владельца. Ограничения снимаются в течении трех дней!

Прошли три дня а ограничения не сняты, что делать в данной ситуации?

Может приехать с договором купли продажи, осаго, птс и стс (на пред. Хозяина) и написать заявление о постановке на учет на меня? ПОМОГИТЕ пожалуйста.

На приобретенный автомобиль было наложенно ограничение на регистрацыю, ограничение пристава сняли мне выдали документ о снятии ограничения а в репе говорят что ограничение действует. Что делать?

Проверил машину, а на нее наложены ограничения

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:18.02.2011

Регион наложения ограничения: Тюменская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:14.01.2011

Регион наложения ограничения: Тюменская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета

Можно ли на ней ездить, и если я куплю эту машину по ген доверенности, заберут ли у меня ее судебные приставы? Спасибо.

Было наложено ограничение на авто пришёл ответ от приставов о снятии ограничения прошло полтора месяца а ограничение не снято в ГАИ сказали что они не могут снять должен пристав снимать пристав говорит что должны в ГАИ снять он не при чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: было ограничение на выезд за границу, долг оплатил, пристав вынес постановление о снятие ограничения, постановление на руках от 31 марта 2021, сегодня планировал выехать за рубеж, но пограничники не выпустили ссылаясь что до них эта инфа еще не дошла!, сколько времени нужно для того что бы база невыездных обновилась?

Безопасно ли производить покупку авто с ограничением. Поясню. У продавца был штраф в 2013 г, он оплатил с опазданием. Приставы НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ГРЕЙТ ВАЛЛ СС 6461 КМ 29

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:19.09.2013

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия на день продажи (1.12.2015) продавец был не в курсе что приставы забыли снять ограничение. В тот же день взяли у них бумагу что он им ни чего не должен и долгов у него нет. на сайте гаи до сих пор весит ограничение. Чем чревата покупка авто при данных условиях покупателю.

Имею задолженность в 160000 руб на старую фамилию, два года назад сменила фамилию, по новой фамилии никаких ограничений нет, официально не работаю и ни где не свечусь с новый фамилией, к тому же сменила регион проживания и паспорт новый в том числе загранпаспорт меняла в другом регионе. Задолженность на старую фамилию частично погашаю. Есть ли вероятность выехать за границу? И если спросить напрямую у пристава, есть ограничения на старую фамилию, ведь ограничения накладываются временно. И не наложит ли ограничение пристав после звонка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение