Конфликт в школе из-за разбитого телефона - Как защитить свои права?

• г. Чита

Такая ситуация.. Сидела на занятиях в школе, в моем личном учебнике лежал мой сотовый телефон, парень 23 лет повернулся и взял мой учебник. Естественно телефон выпал из учебника и упал на пол, и разбился экран. Видели это учитель и ребята, которые сидели в кабинете. На данный момент, он не отрицает того факта, что телефон разбил он и говорит, что якобы его сделает.. Но проблема в том, что мама этого двадцати трех летнего ребенка звонит мне и угрожает расправой, что она подаст в суд на меня за то,что я оклеветала и вымогаю деньги с ее сына, и что приедет в школу и опозорит меня. В сервисный центр я позвонила, там сказали, что ремонт обойдется в 5 тысяч рублей. Сам же телефон стоит 12 тысяч рублей, покупала я его в декабре. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

ремонт обойдется в 5 тысяч рублей.Сам же телефон стоит 12 тысяч рублей,покупала я его в декабре.Что я могу сделать? Подайте в суд иск о взыскании с него суммы за ремонт

Виктория- свидетелей нужно вызвать в суд и их допросить в суде