Конфликт в школе из-за разбитого телефона - Как защитить свои права?

• г. Чита

Такая ситуация.. Сидела на занятиях в школе, в моем личном учебнике лежал мой сотовый телефон, парень 23 лет повернулся и взял мой учебник. Естественно телефон выпал из учебника и упал на пол, и разбился экран. Видели это учитель и ребята, которые сидели в кабинете. На данный момент, он не отрицает того факта, что телефон разбил он и говорит, что якобы его сделает.. Но проблема в том, что мама этого двадцати трех летнего ребенка звонит мне и угрожает расправой, что она подаст в суд на меня за то,что я оклеветала и вымогаю деньги с ее сына, и что приедет в школу и опозорит меня. В сервисный центр я позвонила, там сказали, что ремонт обойдется в 5 тысяч рублей. Сам же телефон стоит 12 тысяч рублей, покупала я его в декабре. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

ремонт обойдется в 5 тысяч рублей.Сам же телефон стоит 12 тысяч рублей,покупала я его в декабре.Что я могу сделать? Подайте в суд иск о взыскании с него суммы за ремонт

Спросить
Пожаловаться

Виктория- свидетелей нужно вызвать в суд и их допросить в суде

Спросить
Пожаловаться

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

В школе перед урок сидели за партой и смеялись. Потом я взял учебник у соседки по парте, а под ним лежал телефон, он покатился по парте и упал на пол, разбился экран, с меня теперь требуют деньги, что делать?

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 11 лет испортил одноклассник учебник, учительница сказала, что мы обязаны купить новый и разбираться Кто испортил?, она не будети пока не возместим ущерб, не получим новые учебники. Вправе ли школа заставлять оплатить стоимость учебника?

Мой сын учится в 5 классе, сейчас они сдают учебники, при сдаче обнаружено чернильное пятно от перьевой ручки, но мой сын пользуется только шариковыми ручками. На первом листе учебника стоит штамп другой школы, инвентарного номера нет, учебник не подписывается за кем числится, школьный библиотекарь предлагает купить новый учебник или заплатить за него деньги, или ехать в ту школу разбираться, было ли пятно раньше (учебник был выдан не новый).

Имеет ли право учитель начальных классов отдавать ведение уроков технологии, музыки, ИЗО,физкультуры другим учителям? И что делать, если по технологии не объясняют домашнее задание, а говорят купите учебник и по учебнику дома все сделайте!? писали в министерство образования про учебники, там сказали, что учебники были выданы школе. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение