Как оформить права на 1/3 часть дома - дарственная или купля-продажа

• г. Гуково

Скажите, пожалуйста как будет правильно с юридической и собственной безопасности оформить 1/3 часть дома дарственной или куплей-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если близкие родственники лучше дарение

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеют ли юридическкую силу при купле-продаже квартиры (или другой недвижимости) расписка о получении задатка или предварительный договор купли-продажи и как эту сделку правильно оформить.

Спасибо.

С уважением, Владимир Петрович.

Скажите пожалуйста, сколько может стоить оформление дарственной на дом или завещание. Мне сказали, что около 30000 рублей. Правдали это, и как можно оформить часть жилого дома в наследование или дарение дешевле. Заранее спасибо.

Может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) подписать дарственно свою часть дома на владельца другой части дома, или же оформить купле - продажу. Он сам и его мама не против продать часть дома, но вот возраст... подскажите, может можно как нибудь сделать, чтобы не дожидаться 18-летия.

Разрешат ли нам использовать мат. капитал на постройку 2-го этажа дома, если часть дома оформлена по дарственной, или нам лучше оформить купле-продажу (хозяйка дома моя мама)

Скажите пожайлуста как правильно и выгоднее переписать долю в квартире на сестру, оформить дарственную или оформить купле-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если получаешь по дарственной недвижимость, можно ли ее передарить или продать. Как правильно оформить документы? Спасибо.

У тети 15 соток земли и 1/8 часть дома. Она хочет оформить на моего мужа. Оформление хотим провести по дарственной, но нам советуют провести по купле-продаже, так как по дарственной мы должны будем проплатить 13% . Подскажите как лучше оформить и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение