Возможно ли запросить копию свидетельства о рождении ребенка на работе с целью уменьшения налогового вычета, если муж находится в декрете?

• г. Тюмень

Могут ли на работу у мужа попросить для налоговой копию свидетельства о рождении нашего 10 месячного ребенка, якобы для уменьшения налогового вычета? Такое существует с отношение мужа если в декрете с ребенком сижу я?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее не для уменьшения налоговогго вычета, а для предоставления налогового вычета.

Если ваш муж напишет заявление на вычет и предоставит копию свидетельства о рождении ребенка, то ему ежемесячно будут возвращать НДФЛ 195 рублей.

Если же вы предоставите справку, что у вас в данный момент не вычитают НДФЛ и вы не получаете вычет, то мужу вычет будут предоставлять в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит копию свидетельства о рождении, нашего общего ребёнка, не объясняя зачем. Ребёнку уже 15 лет. За чем ему может понадобится свидетельство о рождении? И могут ли быть какие либо негативные последствия для ребёнка если он получит копию?

Работодатель просит свидетельство о рождении ребёнка для налогового вычета. Проверяет ли налоговая подлинность свидетельства о рождении?

На что можно составить налоговый вычет, и какой денежный порог денежных средств для налогового вычита. Одним словом подробные о налоговом вычете.

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Бывшей муж просит копию свидетельства о рождении нашего совместного ребёнка, якобы он устраивается на работу и работодатель потребовал. Поясните пожалуйста.

На данном предприятии я работаю с марта 2009 года. При устройстве на работу мною была сдана копия свидетельства о рождении ребёнка (год рождения 2001) и заявление на уменьшение налоговой базы. Не смотря на это ежегодно с меня требуют копию свидетельства о рождении ребёнка и новое заявление. В настоящем году в очередной раз отдел кадров собрал с нас данные документы, но произошло это не в начале года, а в апреле. В итоге нам объявили, что и налоговый вычет, установленный на детей, будет нам насчитываться только с мая. Правомерно ли требовать от нас ежегодного подтверждения на налоговый вычет, установленный на детей, и если нет, то как с этим бороться?

Я и бывшая гр. жена по устной договорённости поделили детей, сын со мной а дочь с ней, она просит копию свидетельства о рождении сына. Она не работает, под предлогом что на работу ей нужно свидетельство для налогового вычета. Подскажите для чего ещё может понадобиться свидетельство на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу налогового вычета на детей. Муж и я работаем на заводе и каждый год приносим копии свидетельства о рождении детей и заполняем заявления. Мне делают в расчетке стандартные вычеты, а мужу ни разу не делали, в течение шести лет. Возможно ли с завода взыскать за прошедшие годы налоговый вычет на детей?

После рождения ребенка мне на работе не делали налоговый вычет в течении 2-х лет могу ли я подать декларацию в налоговую для получения этого самого налогового вычета? Если да то какие документы следует подготовить?

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение