Какое имущество передается по дарственной?

• г. Белгород

Какое имущество если оно не требует управления передается нотариусом по договору на хранение кому-либо из наследников.

Ответы на вопрос (2):

Все, согласно произведенной описи.

Конкретизируйте свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Настолько детально законом не регламентируется. Любое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учреждение отказаться от оперативного управления имуществом если имущество неисправно. Имущество передается по распоряжению безвозмездно из имущества Казны.

У меня такой вопрос по договору доверительного управления имуществом (в нашем случае это движимое имущество, не ц.б.): может ли в договоре доверительного управления предусматриваться продажа доверительным управляющим имущества переданного в довер. Управление? Не переходит ли в при наличии такого условия договор доверительного управления в посреднический договор?

И если продажа имущества по договору доверит. Управления возможна, то чьей собственностью будет являться вексель, переданный покупателем в оплату такого имущества? Собственностью учредителя управления?

Большая просьба ответить поскорее.

Собственником недвижимого имущества является юридическое лицо (оно же является учредителем). Недвижимое имущество на основании решения учредителя изымается из оперативного управления из одной подведомственной организации и передаётся в оперативное управление другой подведомственной организации. Какова сумма госпошлины за данное действие и на основании какого существующего документа.

У меня безвестно отсутствует брат, есть решение суда, после него осталось имущество, квартиры, зем. участки, распоряжатся этим имуществом не дают соседи, арендодатели т. д. Хочу оформить доверительное управление имуществом на себя (или на друга). Вот выдержка из ГК, хотел узнать кто является "учредителем дов. управления" и о каком таком другом обособленном имуществе учредителя идет речь?

"В соответствии со ст. 1016 ГК РФ существенным условием по договору доверительного управления имуществом является то, что одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

В соответствии со ст. 1018 ГК РФ имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества учредителя управления, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет."

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Как нотариус определяет кому на хранение передать описанное имущество?

Может ли лицо, которому нотариус хочет передать на хранение описанное имущество отказаться от этого?

Что будет, если все лица откажутся быть хранителями наследственного имущества?

Если спасти свое имущество от ареста какой лучше составить договор с родными - хранения либо аренды? И кому его лучше предоставить приставу, либо в суд, после того как составлена опись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение