Каковы права жены на квартиру после развода, если она не прописана, но внесла в нее существенные изменения за свой счет?

• г. Волгоград

Муж и жена в браке более 15 лет, проживают в квартире мужа. Она в ней не прописана. За время проживания совместно она неоднократно делала в квартире ремонт, покупала мебель, вставила пластиковые окна, все это за свой счет. Детей общих нет. Имеет ли жена права на эту квартиру после развода? Если да,то какую часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр,если квартира куплена до брака ваша жена не может на неё претендовать.

Александр, право собственности на квартиру не возникло. Ремонт она делала по добрпой воле, соответственно, считайте, что подарила Вам окна и т.д. Все что отделимо (мебель, техника) может забрать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.