Как снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в банке ВТБ-24, если плачу уже 7 лет без задержек и текущая ставка составляет 12,25%?

• г. Барнаул

Могу ли я попытаться снизить процентную ставку по ипотечному кредиту, плачу 7 лет, без задержек, процентная ставка на данный момент 12,25%, банк ВТБ-24

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться. Но банку то это зачем? Вы платите исправно, доход идет, зачем им его снижать.

Уважаемый Дмитрий!

Статья 450. Основания изменения и расторжения договораГК РФ.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным

На основании этой статьи нужно провести переговоры с банком, исключительно специалисту, чтобы банк пошел Вам на уступки. Удачи.