Как снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в банке ВТБ-24, если плачу уже 7 лет без задержек и текущая ставка составляет 12,25%?

• г. Барнаул

Могу ли я попытаться снизить процентную ставку по ипотечному кредиту, плачу 7 лет, без задержек, процентная ставка на данный момент 12,25%, банк ВТБ-24

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться. Но банку то это зачем? Вы платите исправно, доход идет, зачем им его снижать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Статья 450. Основания изменения и расторжения договораГК РФ.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным

На основании этой статьи нужно провести переговоры с банком, исключительно специалисту, чтобы банк пошел Вам на уступки. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый День!

Возможно ли сейчас снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту? И как можно это сделать?

Кредит в ВТБ-24, ставка 13,3 %.

В 2010 году оформила ипотечный кредит по ставке 12-13-14%, больше никаких процентов в договоре не вписано. Платила два года. Сейчас банк прислал дополнительное соглашение в котором указана ставка 18,04%. специалисты в банке говорят, что это открыли эффективную процентную ставку. Имею ли я право подать в суд на банк за то, что изначально была скрыта реальная процентная ставка по ипотечному кредиту?

Возможно ли в банке ОТП снизить годовую процентную ставку? У меня сейчас годовая процентная ставка 63,9%. Процентная ставка очень высокая. За ранее спасибо.

У меня ипотечный кредит с 2015 года ао ставек 15, 25%. Перспективно ли заявление в банк с просьбой в связи с госфинансированием процентной ставки прошу уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Здравствуйте у меня ипотека в гаспрамбанке, пмоцентная ставка 12.5%, могу ли я снизить процентную ставку или нет, в банке молчат по этому поводу!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по вопросу ипотечного страхования жизни и здоровья. У нас процентная ставка по кредиту установлена 15%, месяц назад мы не предоставили документы на страхование жизни и банк нам поднял процентную ставку до 16. Согласно договору "процентная ставка по кредиту может быть увеличена... до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора по продукту ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ на аналогичных условиях без обзательного страхования жизни, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки... Правомерны ли действия банка, может ли процентная ставка быть больше чем при заключении договора? Банк конечно настаивает на своем "будет страховка-будет процент ниже".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взял потребительский кредит на 5 лет 480 тыс плачу регулярно по графику процентная ставка по кредиту 22.5 % сейчас узнаю что ЦБ снижает ставку до 15% могу ли я потребовать перерасчет своего кредита по нынешней ставке.

Взяли ипотечный кредит в январе 2015 года под 14,75%, данная процентная ставка стала такой из-за ситуации в России в это время, хотя еще в декабре 2014 года нам банк одобрил эту ипотеку под 13%. Сейчас процентная ставка по ипотекам снижается, возможно ли снизить мою процентную ставку ставку?

Есть ли какой-нибудь способ снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

Когда брал кредит ставка была введена 17% сейчас она составляет 11%, хочется уменьшить свою процентную ставку от банка по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение