В ОВиРе мне сказали, что гражданство РФ я смогу получить через три года с момента получения РВП.

• г. Москва

Я гражданин Украины. Мне 26 лет. 13 марта 2004 года женился на москвичке. В настоящее время подаю документы на РВП.

Скажите, для получения гражданства РФ, 3 года проживания в браке считаются с момента регистрации брака или с момента получения РВП?

Могут ли прожитые уже два года в Москве повдиять на срок получения гражданства. Если да, то на основании чего?

С уважением, А. Донцов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор вопроса.

Вам дали неверную информацию (или Вы неверно поняли).

Сразу после получения РВП Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В дополнение к ответу коллеги могу сказать, что данный упрощенный порядок (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" действует до 01.01.2008 года). По истечении этого срока такой льготы уже не будет.